Кировская фабрика игрушек «Весна» на выставке «Мир детства 2014» презентовала опытный образец новой интерактивной куклы «Арина». Презентация состоялась в рамках партнёрской потребительской конференции.
«Идея этой куклы предложена и реализована технической службой фабрики игрушек «Весна» во главе с заместителем Генерального директора по технике и технологии Олегом Александровичем Киселёвым. Рассказывая о технических возможностях куклы, он отметил: «Помимо базовых фраз, которые заложены в кукле, она с помощью операционной системы Android может рассказывать сказки, петь песенки. Также будет возможность самостоятельной записи фраз и сказок с помощью смартфона, например, мамой или бабушкой. Если говорить о базовых фразах, то тут Арина отличается от классически озвученных кукол тем, что её высказывания составлены в соответствии со временем суток: утро, день, вечер. Такие фразы призваны активировать ребёнка к разнообразной деятельности: утром — зарядка и завтрак, днём — к активным играм, а вечером — спокойным занятиям и сну».
Презентовал новую куклу на конференции известный актёр Александр Олешко.
По отзывам постоянных клиентов компании, «это не просто шаг в развитии фабрики «Весна», это гигантский скачок в будущее».
Промышленная партия кукол ожидается в начале следующего года. Сообщили RDT-info.ru в пресс-службе ОАО «Весна».
Представьте, как приятно босым ногам ступать по мягкому, натуральному хлопку каждое утро. Именно такое ощущение дарят роскошные хлопковые ковры ручной работы от бренда Lillaland производства Индия! Объемный узор придает изделию особую текстуру, которая притягивает взгляды и маленькие ножки.