АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

18/05Победителей Национальной премии «Золотой медвежонок» наградили на Конгрессе ИДТ
18/05Экономика детства: тренды и новые сценарии рынка товаров для детей
18/05Российским детским товарам нужны отдельные правила продажи на маркетплейсах
10/06СИБУР и "Рубрик" инвестируют до 1 млрд рублей в производство детских конструкторов
10/06Роскачество протестировало детские сабо, сланцы и кроксы: нетоксичны, но есть замечания
10/06Кооперация вместо конкуренции: как Поволжье планирует вернуть долю на рынке детских товаров
18/06Росстандарт утвердил первый ГОСТ для игрушек с технологиями ИИ
18/0683% диджитал‑экспертов назвали PR главным инструментом GEO — в том числе по результатам анализа ниши «Детские товары»
30/06Российские фабрики подгузников столкнулись с «патентным троллингом»
30/06Как трансформируются визуальные предпочтения родителей на рынке детских товаров
30/06В Петербурге владельцы магазинов с товарами для детей фиксируют падение выручки
14/07Исследование: родители тратят на детские товары в среднем 11 тыс. рублей в месяц
14/07Стильная школьная форма, трикотаж класса премиум, дизайнерские пальто и шубы от российских производителей на «CJF-Детская мода. Осень - 2026»
14/07Максимальный уровень счастья показывают большие семьи: как мужчины и женщины выстраивают отношения в 2026 году
23/07Контроль за продажами детских товаров в интернете могут ужесточить
23/07Детская одежда 2026: производителю нужно считать не только продажи, но и цену ошибки

Как продукту занять место на полке: «Детский мир» на WorldFood Forum 2026

22:36 | RDT-INFO.RU
Директор по развитию СТМ «Детского мира» Марина Сергеева приняла участие в деловой программе WorldFood Forum 2026. На экспертной сессии «От идеи до полки. Как упаковка превращается в инструмент продаж» она рассказала о том, какие факторы помогают продукту успешно выйти на полку — от потребительского выбора и упаковки до логистики и выкладки.

На примере категории детского питания Марина Сергеева представила опыт «Детского мира» в развитии собственных торговых марок. Она отметила, что уже на этапе разработки важно учитывать потребности покупателя и требования ритейла: упаковка должна быть удобной и информативной, выдерживать транспортировку и хранение, соответствовать формату полки, а поставки — оставаться стабильными.

Отдельное внимание эксперт уделила развитию СТМ BabyGo. В категории детского питания ассортимент бренда формируется с учетом потребностей ребенка на разных этапах взросления. При разработке ассортимента учитываются возрастные особенности и различные потребительские сценарии, что позволяет последовательно закрывать потребности семьи на разных этапах развития ребенка.

«В детском питании покупатель выбирает не только сам продукт, но и уверенность в том, что он подходит ребенку. Поэтому все элементы продукта должны работать на доверие — от состава и формата до упаковки. Упаковка в этом случае становится продолжением самого продукта: она должна привлекать внимание, давать понятное представление о содержимом и сразу отвечать на ключевые вопросы покупателя. Чем точнее продукт соответствует ожиданиям родителя и чем проще ему в нем разобраться, тем выше вероятность, что выбор будет сделан именно в его пользу», — отметила директор по развитию СТМ «Детского мира» Марина Сергеева.

Сегодня собственные торговые марки занимают более 60% в структуре продаж «Детского мира». Наиболее высокая доля СТМ приходится на одежду и обувь — около 100%, товары для новорожденных — более 50%, игрушки и развивающие игры — около 35%.

WorldFood Moscow — международная выставка продуктов питания и отраслевая экосистема для развития бизнеса, объединяющая профессионалов рынка ритейла и HoReCa. Выставка позволяет производителям представить новинки, найти клиентов и партнеров, изучить рынок и расширить деловые связи, а представителям торговых предприятий и общественного питания — найти новых поставщиков продовольственной продукции. В рамках деловой программы WorldFood Moscow также проходят экспертные сессии и саммит, посвященные актуальным вопросам развития отрасли.

«Детский мир» регулярно участвует в отраслевых мероприятиях и профессиональных дискуссиях, где представляет экспертизу ритейлера, делится практическим опытом и обсуждает с участниками рынка актуальные вопросы развития категорий и взаимодействия производителей с ритейлом.

Сообщила RDT-info.ru пресс-служба "Детского мира".

Просмотров: 33
 
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
Реклама ООО "МАЙЕР ДЖЕЙ КО" ИНН: 9705255090

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров