АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

18/05Победителей Национальной премии «Золотой медвежонок» наградили на Конгрессе ИДТ
18/05Экономика детства: тренды и новые сценарии рынка товаров для детей
18/05Российским детским товарам нужны отдельные правила продажи на маркетплейсах
10/06СИБУР и "Рубрик" инвестируют до 1 млрд рублей в производство детских конструкторов
10/06Роскачество протестировало детские сабо, сланцы и кроксы: нетоксичны, но есть замечания
10/06Кооперация вместо конкуренции: как Поволжье планирует вернуть долю на рынке детских товаров
18/06Росстандарт утвердил первый ГОСТ для игрушек с технологиями ИИ
18/0683% диджитал‑экспертов назвали PR главным инструментом GEO — в том числе по результатам анализа ниши «Детские товары»
30/06Российские фабрики подгузников столкнулись с «патентным троллингом»
30/06Как трансформируются визуальные предпочтения родителей на рынке детских товаров
30/06В Петербурге владельцы магазинов с товарами для детей фиксируют падение выручки
14/07Исследование: родители тратят на детские товары в среднем 11 тыс. рублей в месяц
14/07Стильная школьная форма, трикотаж класса премиум, дизайнерские пальто и шубы от российских производителей на «CJF-Детская мода. Осень - 2026»
14/07Максимальный уровень счастья показывают большие семьи: как мужчины и женщины выстраивают отношения в 2026 году
23/07Контроль за продажами детских товаров в интернете могут ужесточить
23/07Детская одежда 2026: производителю нужно считать не только продажи, но и цену ошибки

Анимационная компания «ЯРКО» — лауреат премии «Экспортер года. Сделано в России»

22:27 | RDT-INFO.RU
22 сентября в Москве на ВДНХ в павильоне «Космос» Российский экспортный центр (РЭЦ, группа ВЭБ) объявил и наградил лауреатов Всероссийской премии «Экспортёр года. Сделано в России».

Премия учреждена правительством России и вручается организациям и индивидуальным предпринимателям за достижения в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности.

Анимационная компания «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») заняла почетное третье место в номинации «Кино, анимация». В число победителей данной номинации также вошли кинокомпания «Централ Партнершип» (первое место) и киностудия «Союзмультфильм» (второе место).

Анимационная компания «ЯРКО» — лауреат премии «Экспортер года. Сделано в России» — фото: 1

Фото: предоставлено компанией

Премия «Экспортер года. Сделано в России» — часть национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В 2026 году конкурс интегрировался в национальную программу продвижения «Сделано в России». Призовые места окружного этапа заняли 32 компании и индивидуальных предпринимателя, которые были удостоены 36 наград в 15 номинациях. В их числе «Экспортер года. Промышленность», «Экспортер года. Агропромышленный комплекс», «Продукты питания», «Индустрия моды», «Индустрия красоты», «Высокие технологии ИТ», «Индустрия туризма» и другие.

Партнерами мероприятия 2026 года стали правительство Москвы, Московский экспортный центр, ГК «Геоскан» и «ВЕДЫ».

Российский экспортный центр — государственный институт, деятельность которого направлена на поддержку несырьевого неэнергетического экспорта. РЭЦ предоставляет компаниям из различных отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на международные рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В числе ключевых задач РЭЦ – обеспечение и реализация государственной программы «Сделано в России».

Справка:

Анимационная компания «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») реализует полный цикл анимационного производства: от рождения идеи до реализации проекта, дистрибуции и лицензирования, маркетингового и PR-продвижения. Сегодня в «ЯРКО» работают над 20 проектами в разных жанрах и художественных технологиях для широкой семейной аудитории. В портфеле брендов — «Дракоша Тоша», «Спорт Тоша», «Команда МАТЧ», «Улётная доставка», «Дракошия», «Тикабо», «Живой гараж», «Шушумагия», «Технолайк!», «Доктор динозавров» и др. В совместном производстве с кинокомпанией «Централ Партнершип» — полнометражные анимационные фильмы «Мотомарс. Большая гонка», «Кот ученый», с телевизионной компанией «Ред медиа» — «Дракошия. Облачные приключения».

Сообщила RDT-info.ru пресс-служба компании «ЯРКО».

Просмотров: 29
 
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829
  • Новинка Apitor Code Mini: программирование кнопками с 3 лет

    Яркая карта и кнопки вместо экрана – так устроены новые развивающие игрушки Apitor Code Mini для детей от 3 лет. Популярный бренд конструкторов Apitor расширил ассортимент и представил интерактивных роботов для дошкольников. Раньше продукты бренда были ориентированы прежде всего на детей от 6 лет, а Code Mini позволяет начать знакомство с алгоритмами и базовыми принципами программирования уже с 3 лет.

Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829
Реклама ООО "МАЙЕР ДЖЕЙ КО" ИНН: 9705255090

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров