Новые эпизоды сериала «Сказочный патруль. Дорога домой» выйдут на больших экранах

09-09-2026 22:50 | RDT-INFO.RU
В честь 10-летия франшизы 199-й выпуск киножурнала «МУЛЬТ в кино» посвящён приключениям девочек-волшебниц.

Новые эпизоды сериала «Сказочный патруль. Дорога домой» выйдут на больших экранах  — фото: 1

Фото: предоставлено компанией

Новый выпуск киножурнала «МУЛЬТ в кино» выйдет в прокат 5 сентября. Он посвящён приключениям Алёнки, Снежки, Вари, Маши и Алисы из «Сказочного патруля» — франшизы медиахолдинга «Цифровое Телевидение», которая 5 сентября отмечает десятилетний юбилей. Прокатом киножурнала занимает кинокомпания «ВОЛЬГА».

В новых сериях героини пятого сезона помогают принцу Хёрли восстановить работу главного источника энергии Праздничного княжества, отправляются в Заоблачное княжество за последней руной и выбираются из опасной горной ловушки. В серии «Гарпии» девочки оказываются в центре сражения жителей Горного княжества с крылатыми гарпиями, а после примирения враждующих сторон в серии «Игры восьми княжеств» девочки предлагают неугомонному принцу Клавдию организовать спортивно-волшебную олимпиаду, от участия в которой уклоняется принц Арт, ведь он вынашивает коварный план.

Специально к юбилею сериала телеканал «МУЛЬТ» также подготовил праздничную программу: 5 сентября зрителей ждёт тематический день «10 лет волшебства» — показ избранных серий проекта, а 19 сентября — премьера сразу четырёх новых серий пятого сезона «Сказочный патруль. Дорога домой»: «Белый клоун», «Страшная гора», «Гарпии» и «Игры восьми княжеств».

За 10 лет Алёнка, Снежка, Варя, Маша и Алиса прошли путь от хранительниц Мышкина до загадочных волшебниц, которым по плечу самые сложные испытания. Героини защищали город и его сказочных жителей, путешествовали в Сказочный мир, учились в Волшебном колледже и не раз спасали мир от магических угроз.

Пять сезонов «Сказочного патруля» — это 130 серий и 1430 минут анимации. Кроме того, вселенная включает спин-оффы «Сказочный патруль. Хроники чудес» и «Музыкальный патруль. Сказочные песни», а также два полных метра «Кощей. Начало» и «Сказочный патруль. Шоу продолжается». За 10 лет мультсериал посмотрели десятки миллионов зрителей только в России. Проект стал одним из заметных анимационных хитов на стриминговых сервисах в нашей стране и во всём мире. Сегодня он доступен зрителям на 13 языках.

В мае 2026 года зрители телеканала «МУЛЬТ» назвали «Сказочный патруль» самым популярным анимационным проектом за первую четверть XXI века.

Сообщила RDT-info.ru пресс-служба телеканала «МУЛЬТ».

Просмотров: 215
 
Реклама "Гранд Экспо" ИНН: 9725093760
  • Новинка Apitor Code Mini: программирование кнопками с 3 лет

    Яркая карта и кнопки вместо экрана – так устроены новые развивающие игрушки Apitor Code Mini для детей от 3 лет. Популярный бренд конструкторов Apitor расширил ассортимент и представил интерактивных роботов для дошкольников. Раньше продукты бренда были ориентированы прежде всего на детей от 6 лет, а Code Mini позволяет начать знакомство с алгоритмами и базовыми принципами программирования уже с 3 лет.

Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров