Проекты Живой гараж и Технолайк в эфире телеканала Balapan

09-09-2026 13:06 | RDT-INFO.RU
В сентябре на ведущем детском телеканале Казахстана Balapan зрители увидят анимационные проекты компании «ЯРКО» — «Живой гараж» и «Технолайк». Все серии будут представлены на казахском языке.

Проекты Живой гараж и Технолайк в эфире телеканала Balapan — фото: 1

Фото: предоставлено компанией

Так, 7 сентября в эфире покажут первый и второй сезоны анимационного сериала «Живой гараж», а 9 сентября — первый и второй сезоны проекта «Технолайк», который стал настоящим феноменом Рунета и завоевал любовь подростков не только в России, но и далеко за ее пределами.

Сотрудничество «ЯРКО» и телеканала Balapan продолжает развиваться. Ранее в эфире казахстанского ТВ уже выходили проекты компании. В 2024 году зрители познакомились с сериалом «Команда МАТЧ».

«Нам особенно приятно видеть как аудитория СНГ всё больше доверяет проектам «ЯРКО». Ведь мы стремимся создавать истории, вокруг которых хочется собираться всей семьей. И герои наших проектов становятся проводниками простых, но очень важных ценностей», — подчеркнула генеральный директор и генеральный продюсер анимационной компании «ЯРКО» Альбина Мухаметзянова.

Balapan — первый в истории Казахстана детский телеканал: его вещание началось 27 сентября 2010 года. Канал входит в состав АО РТРК «Казахстан». Контент ориентирован на детей до 8 лет и их родителей, а мультфильмы и сериалы показывают на государственном языке страны.

Справка:

Анимационная компания «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») реализует полный цикл анимационного производства: от рождения идеи до реализации проекта, дистрибуции и лицензирования, маркетингового и PR-продвижения. Сегодня в «ЯРКО» работают над 15 проектами в разных жанрах и художественных технологиях для широкой семейной аудитории. В портфеле брендов – «Дракоша Тоша», «Спорт Тоша», «Команда МАТЧ», «Улётная доставка», «Дракошия», «Тикабо», «Живой гараж», «Шушумагия», «Технолайк!» и др. В совместном производстве с кинокомпанией «Централ Партнершип» – полнометражный анимационный фильм «Доктор Динозавров».

Сообщила RDT-info.ru пресс-служба компании «ЯРКО».

Просмотров: 116
 
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
  • От цветов до пения птиц: Makebug представляет три новые коллекции

    Компания «Бэйби Опт Груп» представляет сразу три новые коллекции картонных 3D-конструкторов Makebug: Paper Petals, Deep Jungle и Sky Echo. В одной распускаются цветы, которым не нужна вода. В другой поселились почти ручные обитатели джунглей – хамелеон, лягушка и скорпион. А в третьей птицы, которые умеют петь.

Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров