Реклама ООО "ИнтерДеко Экспо" ИНН: 7705956768

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

23/11Количество многодетных семей в России стремительно растет
30/11Продажи развивающих игрушек в России выросли на 35% в 2025 году
30/11ВЦИОМ исследовал образ матери в современном мире
07/12Психологи рассказали о современных трендах в материнстве
07/12Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха
07/12Российский рынок детской одежды продолжает зависеть от импорта
07/12Рынок детской одежды сегодня: объем и средний чек растут
08/12Сдвиг в сторону премиализации задает новый тренд на рынке детской одежды
11/01Рейтинг регионов России по уровню рождаемости: от лидеров до отстающих – по данным 2025 года
11/01Средний чек на детские товары в России в 2025 году составил 1 522 рубля
13/01BertToys: рост в 3,5 раза в опте и экспансия в СНГ — о планах бренда на 2026 год с Альбертом Федотовым
19/01Как россияне сегодня воспринимают контент от брендов: что говорит исследование
20/01Магазины детских товаров вошли в тройку лидеров по числу онлайн-покупок: средний чек – 1843 рубля
27/01Сеть детской одежды Motherbear отказалась от торговли в регионах после перехода в премиальный сегмент
27/01Рынок детских товаров‑2025: оборот вырос на 15%, продажи снизились на 8%
27/01Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
12/02В Москве продолжат закрываться небольшие магазины детской одежды — мнение эксперта

Глава компании «ЯРКО»: «Анимация может показать агрономов или инженеров как супергероев-созидателей»

09-12-2025 23:49 | RDT-INFO.RU

2 декабря на конгрессе «Инновационная практика: наука плюс бизнес», прошедшем в Москве, генеральный директор и генеральный продюсер анимационной компании «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») Альбина Мухаметзянова выступила на круглом столе «Переосмысление образа АПК: в поиске новых форматов» и представила взгляд индустрии анимации на профориентацию и формирование интереса к современным профессиям среди детей.

Глава компании «ЯРКО»: «Анимация может показать агрономов или инженеров как супергероев-созидателей» — фото: 1

Фото: предоставлено компанией

Спикер отметила, что анимация обладает уникальным потенциалом «переводить сложное — в понятное», превращая производственные, научные и технологические процессы в яркие визуальные истории. Такой подход помогает детям увидеть ценность профессий, которые обычно остаются «за кадром» их повседневной жизни.

По словам Альбины Мухаметзяновой, профессии агронома, инженера, конструктора или технолога могут быть представлены в анимации так же ярко и эмоционально, как привычные детские герои.

«Ребенку сложно объяснить, как работает завод или почему важна профессия агронома. Но если он вместе с анимированным героем проживает этот путь, он эмоционально связывает себя с этой профессией. В наших проектах мы создаем вокруг любой отрасли образ современного, технологичного, дружелюбного и жизненно важного дела. Мы можем показать агрономов или инженеров как своего рода “супергероев-созидателей”», — отметила Альбина Мухаметзянова.

В рамках конгресса генеральный директор «ЯРКО» также приняла участие в питчинг-сессии анимационных проектов АРТхАГРО, представив новые направления в образовательной анимации. Компания активно расширяет этот сегмент: сегодня в сотрудничестве с Минпромторгом России создаются специальные образовательные серии во вселенной «Дракошия», посвященные современным производствам и рабочим специальностям.

«ЯРКО» подчеркивает, что образовательная анимация — стратегическое направление развития компании, позволяющее формировать у детей интерес к реальному сектору, инженерному творчеству и современным технологиям, а также помогать им осознанно подходить к выбору будущей профессии.

Официальным информационным партнером конгресса выступил «Газпром-Медиа Холдинг». Мероприятие было организовано компанией «Иннопрактика» и МГУ имени М.В. Ломоносова, объединив представителей науки, бизнеса и творческих индустрий для обсуждения новых подходов к популяризации профессий и технологическому развитию страны.

Справка:

Анимационная компания «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») реализует полный цикл анимационного производства: от рождения идеи до реализации проекта, дистрибуции и лицензирования, маркетингового и PR-продвижения. Сегодня в «ЯРКО» работают над 22 проектами в разных жанрах и художественных технологиях для широкой семейной аудитории. В портфеле брендов – «Дракоша Тоша», «Спорт Тоша», «Команда МАТЧ», «Улётная доставка», «Дракошия», «Тикабо», «Живой гараж», «Шушумагия», «Технолайк» и др. В 2025 году в партнерстве с кинокомпанией «Централ Партнершип» вышел первый полнометражный анимационный фильм «Доктор Динозавров».

Сообщила RDT-info.ru пресс-служба компании «ЯРКО».

Просмотров: 176
 
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров