Презентация продукции на главной площадке учебной промышленности обеспечит внимание заказчиков, а экспертная оценка задолго до основных защит повысит шанс на победу в премии

Фото: предоствлено компанией
III Национальный съезд учебной промышленности «УЧПРОМ-2025» становится уникальным практикумом от «Золотого медвежонка» для тех, кто создает будущее отечественного образования – номинантов категории «Лучшее учебное оборудование и средства обучения». Его участниками станут производители, успевшие подать заявки в Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок» до старта съезда. На протяжении трех дней работы УЧПРОМа, с 22 по 24 октября, в Конгресс-центре «Технополис Москва» они получат возможность громко и открыто защитить свои проекты, сделав их востребованными уже на этом этапе.
На «УЧПРОМ-2025» под «Золотого медвежонка» выделен отдельный зал, куда в рамках совместной акции с Департаментом инвестиционной и промышленной политики города Москвы – «Открой#Моспром – посети #УЧПРОМ» будет устремлен поток преподавателей и студентов педагогических вузов. С 11:00 – 13:00 и затем с 15:00 – и до 17:30 здесь будет проходить тестирование и голосование за лучшую продукцию, а с 13:30 до 15:00 – публичные защиты перед Научно-экспертным советом премии, в которых примут участие практики – педагоги, психологи, воспитатели, учителя и методисты.
Экспертизу номинантов проведут и дадут обратную связь непосредственно практики системы образования, которые в детских садах, школах, учреждениях СПО и вузах сами используют в работе учебное оборудование и средства обучения, а значит на собственном опыте знают, какие решения сегодня необходимы преподавателям и ученикам.
«На защитах «Золотого медвежонка» нам всегда не хватает времени и обратной связи от практиков – педагогов, методистов, авторов учебников, – отметила президент АИДТ Антонина Цицулина. – Поэтому мы решили совместить защиты в номинации «Лучшее учебное оборудование и средства обучения» с работой съезда учебной промышленности. Надеемся, это пойдет на пользу премии и поможет производителям представить свою продукцию максимально полно и интересно».
Новый формат – новые возможности
Педагоги-практики будут оценивать оборудование исключительно с точки зрения его применения в образовательном процессе – честно, прямо и по делу. Такой подход дает производителям сразу несколько преимуществ.
Во-первых, это живая обратная связь в режиме реального времени от ключевых пользователей. Во-вторых, профессиональные оценки подготовленной для участия в премии документации, а также методические рекомендации.
Такая глубокая экспертиза задолго до основных защит даст номинантам-экспонентам УЧПРОМа неоспоримое преимущество – возможность при необходимости доработать продукт, улучшить презентацию, чтобы повысить шанс на победу.
Кроме того, УЧПРОМ как главная площадка по обсуждению и презентации новаций учебной промышленности даст уникальные шансы расширить контакты и укрепить позиции на рынке учебного оборудования и средств обучения, обратить на себя внимание партнеров и потенциальных заказчиков.
Также съезд станет возможностью получить обратную связь от главной аудитории, для которой работает учебная промышленность – от учеников и студентов. Наравне с преподавателями и специалистами по закупкам они смогут провести тест-драйв продукции и вместе со всеми – проголосовать за нее, в том числе, в формате онлайн-выставки.
Успейте подать заявку на «Золотого медвежонка» станьте звездой УЧПРОМа https://www.kidsaward.ru/participants/
О съезде «УЧПРОМ-2025»
III Национальный съезд учебной промышленности – ежегодное специализированное мероприятие, в центре которого вопросы оснащения образовательных организаций и закупка учебного оборудования и средств обучения. Проводится при поддержке Совета Федерации, Государственной Думы, Минпромторга России, Минпросвещения России, Минобрнауки России, Правительства Москвы, Российской академии образования (РАО). Резолюция съезда ложится в основу доклада в Правительство РФ.
Сообщила RDT-info.ru пресс-служба АИДТ. |