Мультсериал «Мастер Витя и Мотор» победил в США на конкурсе Kidscreen Licensing Challenge

25-02-2025 18:40 | RDT-INFO.RU

Анимационный сериал для дошкольников «Мастер Витя и Мотор» стал победителем международного конкурса Kidscreen Licensing Challenge, который проходит в рамках ежегодного Kidscreen Summit в Сан-Диего. Всего в конкурсе приняли участие более 70 проектов из разных стран мира.

Мультсериал «Мастер Витя и Мотор» победил в США на конкурсе Kidscreen Licensing Challenge — фото: 1

Фото: предоставлено компанией

В жюри конкурса — крупнейшие игроки глобального лицензионного рынка: представители Mattel, Spin Master, Miraculous Corp и других компаний.

На международном рынке проект продвигается под названием «ThinkerBen and Motor», его интересы представляет сербская студия Metaxilasis, а в России — независимая анимационная студия «Рокет Фокс» совместно с телекомпанией «Первый канал. Всемирная сеть».

В РФ мультсериал успешно стартовал в декабре 2024 года на детских телеканалах «Карусель» и «О!». Так, по результатам первого месяца показов в эфире «Карусели» он попал в топ-2 сериалов среди мальчиков 4–7 лет с TVR 4,21 (по данным Mediascope, TV Index, Россия (0+), все места, весь день, аудитория: мальчики 4–7 лет, 23.12.2024–03.02.2025 г.).

Kidscreen Summit — одно из крупнейших международных событий в индустрии детского контента. Ежегодно в США оно собирает ключевых игроков рынка, включая вещателей, продюсеров, дистрибьюторов, инвесторов и лицензионных партнёров со всего мира. Среди постоянных участников форума — представители Netflix, Disney, Warner Bros., Nickelodeon, BBC, Mattel, Hasbro и других компаний.

Справочная информация:

Компания «Первый канал. Всемирная сеть» управляет федеральным детским каналом «Карусель» со стороны Первого канала.

«Карусель» — главный федеральный телеканал для детей и их родителей, созданный в 2010 году по указу Президента РФ на базе детских проектов двух крупнейших вещателей — Первого канала и ВГТРК.

«О!» — познавательный телеканал для маленьких детей, который пробуждает любопытство к изучению окружающего мира.

Сообщила RDT-info.ru пресс-служба «Первого канала».

Просмотров: 4495
 
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
  • Школьная коллекция Bodo – главная премьера года! Старт продаж уже объявлен

    Почему bodo? Нашумевший стиль и безупречное качество. Более 140 моделей в новой коллекции. Стиль коллекции - офискор. Основа стиля – удобство. Образ для всех: от первоклашек до учеников среднего звена. Изделия из различных материалов: футер двухнитка, пике, вельвет, костюмная ткань, кулирка, рубашечная ткань, экокожа, вязка и многое другое. Для любого повода: в школу, на секции, прогулку или встречу с друзьями.

Реклама ООО "РОКСИ" ИНН: 7810578297
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ЮНИ ГРУП" ИНН: 7734346460

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров