Реклама ООО "ИнтерДеко Экспо" ИНН: 7705956768

Агентство «Мармелад Медиа» получило эксклюзивные права на управление брендом «Сказки-потешки»

06-09-2012 09:46 | ГК Рики
Агентство «Мармелад Медиа», входящее в группу компаний "Рики", получило эксклюзивные права на управление брендом «Сказки-потешки». Медийная основа бренда — анимационный сериал «Сказки-потешки», сюжеты для которого подобраны из наиболее ярких русских народных сказок и адаптированы под современный формат.

Сериал выполнен в лубочном стиле, а вся музыка исполняется на балалайке. Такое решение придает «Сказкам-потешкам» особый колорит и атмосферу. Проекту удалось вместить в себя историю, юмор, опыт поколений и красоту русского языка. Благодаря безудержной фантазии художника в русской анимации появились новые, обаятельные и при этом традиционные персонажи — яркие, собирательные русские образы.

«Сказки-потешки» с одинаковым удовольствием смотрят и взрослые, и дети. И сериал имеет все шансы стать национальным культурным достоянием», говорится в сообщении компании. Как пояснил генеральный директор анимационной студии Toonbox Павел Мунтян: «Сказки-потешки – полностью авторский проект нашей студии: от идеи, ее воплощения и финансирования. Именно в этой связи проект оказался долгостроем: 24 серии по полторы минуты за два года с 2009 по 2011. Сказок на Руси много, экранизаций — не меньше. Но все они длинные – их сложно пересказать или запомнить ребенку. А вот Сказки-Потешки, представленные в формате народных анекдотов, тематика новая и интересная. Именно этот фактор и стал приоритетным при выборе направленности фильмов. Одно из существенных отличий проекта – это хронометраж. Сказки-Потешки не претендуют на звание сериала, под который нужно «рвать» эфир, Сказки-потешки – веселые межпрограммки».
Сериал был запущен весной 2012 года на официальном канале YouTube (http://www.youtube.com/user/skazkipoteshki). Также в апреле этого года «Сказки-потешки» стали единственным российским сериалом на телеканале «Paramount Comedy», начавшем вещание в России. Каждый час в качестве межпрограммного контента в эфире телеканала выходят 1,5 минутные серии «Сказок-потешек».

Началом лицензионной программы бренда «Сказки-Потешки» от агентства «Мармелад Медиа» стал выпуск первого диска с 24 сериями. Диски уже поступили в продажу. Сообщает ГК «Рики».
Просмотров: 1203
 
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "АЛЬ ПАКО" ИНН: 6145004465
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru

НОВИНКИ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image05/12«Большая новогодняя книга» от Malamalama: игры, загадки и море сюрпризов для юных читателей!
News image01/12Набор «Подарок Дедушки Мороза» — идеальное решение для новогоднего сюрприза!
News image24/11Новинка к новогоднему сезону: детский фотоаппарат мгновенной печати от Abumba
News image17/11«Новогодний экспресс» и «Приключения игрушек» от Malamalama: прибыльные новинки для жарких предновогодних продаж
News image13/11ZAZU: комплексные решения для детского сна
News image05/11Набор книг «Прятки для самых маленьких» от Malamalama — путь к развитию через игру!
News image04/11Тренд на робототехнику: новинки Apitor эксклюзивно для российского рынка
News image16/10Интерактивный Малыш Лисёнок от Abumba – игрушка, которая растёт вместе с малышом
News image01/10Беспроводная колонка alilo с контентом от «Детского радио» – эксклюзивная новинка от «Бэйби Опт Груп»
News image21/09Осенние новинки Paomma: тренды, которые продаются
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров