Реклама ООО "ИнтерДеко Экспо" ИНН: 7705956768

46% родителей выступают за запрет доступа в соцсети детям до 16 лет

13-11-2024 00:36 | RDT-INFO.RU

Согласно исследованию, 44% опрошенных родителей были бы рады запрету на доступ в соцсети детям до 16 лет. Респонденты не довольны, что дети там вядят много плохого. Каждый третий (35%) высказался против. Каждый пятый (21%) затруднился с ответом. Таковы данные опроса Superjob.

Женщины почти в 1,5 раза чаще мужчин выступают за запрет доступа в соцсети для подростков (51% против 36%). Активнее всего такую инициативу поддерживают россияне в возрасте от 35 до 45 лет (54%).

Среди родителей детей от 7 до 16 лет — 46% поддержали бы подобный законопроект, 34% против ограничений, 20% затруднились с ответом. Уровень поддержки среди отцов и матерей примерно одинаков (46 и 48% соответственно), однако женщины реже мужчин выступали против (24 и 39%) и чаще сомневались в целесообразности ограничений (28 и 15%). / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 905
 
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 20:54 Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха

    Автопутешествия становятся все более популярным форматом отдыха среди россиян. 43% опрошенных берут с собой детей. Главное преимущество автопутешествий для 51% респондентов — возможность самостоятельно планировать маршрут и график движения. Чаще всего россияне отправляются в поездку на 3−5 дней — такой вариант выбирает каждый третий (32%). Однако популярны и более длительные путешествия.

  • 30/11 ВЦИОМ исследовал образ матери в современном мире

    Образ матери остается для россиян символом безусловной любви, добра и домашнего уюта, но само материнство переживает перемены. Сегодня это не только естественная миссия женщины, но и осознанный выбор, требующий все больше сил. Урбанизированность напрямую влияет на отношение к материнству: горожане чаще говорят о нем как о личном выборе, а сельчане, напротив, как о предназначении.

  • 30/11 Продажи развивающих игрушек в России выросли на 35% в 2025 году

    Российские родители массово переходят на «умные» игрушки. Наибольшее увеличение спроса зафиксировано в категориях игрушек, направленных на развитие внимания, моторики и самостоятельности. Эксперты отмечают сдвиг в потребительских предпочтениях — родители все чаще выбирают игрушки, которые не просто развлекают, а способствуют развитию ребенка.

  • 30/11 60% российских мам выбирают готовую еду для экономии времени и сил

    Результаты показали глобальный сдвиг в восприятии роли матери. Мамы отказываются следовать устаревшим стереотипам, например, о том, что они обязаны готовить каждый день и проводить значительное время у плиты. Выбор готовой еды – это осознанное и рациональное решение, а не импульсивная покупка.

  • 23/11 В России число разводов среди семей с детьми впервые сократилось на 30%

    В первом полугодии 2025 года в суды поступило на 20% меньше заявлений о расторжении браков супругов, имеющих детей, чем в первом полугодии 2024 года, и на 30% меньше, чем в первом полугодии 2023 года. Тенденцию сокращения числа разводов в семьях с детьми подтверждают и годовые показатели. Последние десятилетия общее число разводов в судах пар с детьми почти не менялось.

  • 23/11 Исследование: дети поколения «Альфа» легче расстаются с вещами

    Дети поколения «Альфа», родившиеся после 2010 года, демонстрируют новое отношение к вещам. Каждый четвертый ребенок готов выбросить сломанную игрушку, а более 26% детей регулярно просят родителей избавляться от старых или сломанных вещей.

  • 10/11 Только каждый десятый родитель читает детям ежедневно - исследование

    Как показали результаты масштабного исследования, исследование показало, что в среднем по стране детям начинают читать до двух лет. Кроме того, Северо-Запад и часть Урала лидируют по раннему чтению детям. Среднее время, которое родители тратят на чтение детям, составляет от 15 до 30 минут, и только каждый четвертый родитель уделяет этому занятию более 30 минут в день.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "АЛЬ ПАКО" ИНН: 6145004465
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru

НОВИНКИ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image05/12«Большая новогодняя книга» от Malamalama: игры, загадки и море сюрпризов для юных читателей!
News image01/12Набор «Подарок Дедушки Мороза» — идеальное решение для новогоднего сюрприза!
News image24/11Новинка к новогоднему сезону: детский фотоаппарат мгновенной печати от Abumba
News image17/11«Новогодний экспресс» и «Приключения игрушек» от Malamalama: прибыльные новинки для жарких предновогодних продаж
News image13/11ZAZU: комплексные решения для детского сна
News image05/11Набор книг «Прятки для самых маленьких» от Malamalama — путь к развитию через игру!
News image04/11Тренд на робототехнику: новинки Apitor эксклюзивно для российского рынка
News image16/10Интерактивный Малыш Лисёнок от Abumba – игрушка, которая растёт вместе с малышом
News image01/10Беспроводная колонка alilo с контентом от «Детского радио» – эксклюзивная новинка от «Бэйби Опт Груп»
News image21/09Осенние новинки Paomma: тренды, которые продаются
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров