Реклама ООО "ИнтерДеко Экспо" ИНН: 7705956768
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

10/11Реклама с семейными образами увеличивает конверсию до 43%
17/11Интервью с топ-мене­джером «Дет­ского мира»: как работать с родителями-зумерами, почему российские дети больше не хотят «Лего» и зачем вообще ходить в оф
23/11Количество многодетных семей в России стремительно растет
30/11Продажи развивающих игрушек в России выросли на 35% в 2025 году
30/11ВЦИОМ исследовал образ матери в современном мире
07/12Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха
07/12Российский рынок детской одежды продолжает зависеть от импорта
07/12Рынок детской одежды сегодня: объем и средний чек растут
08/12Сдвиг в сторону премиализации задает новый тренд на рынке детской одежды
10/12Выставка «CJF – Детская мода-2026.Весна» открыла регистрацию для посетителей
17/12В Великобритании впервые выросли продажи игрушек после трехлетнего спада
21/12В торговых центрах Петербурга сократилось количество магазинов с детскими товарами
21/12Как создают 1600+ детских игрушек на единственной в Барнауле фабрике
21/12Почти 70% всех опрошенных россиян традиционно дарят подарки детям на Новый год

Организаторы подвели итоги 18-й выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024»

12-03-2024 15:56 | RDT-INFO.RU

С 27 по 29 февраля 2024 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 18-я международная специализированная выставка детских и лицензионных товаров и услуг «Kids Russia & Licensing World Russia». В мероприятии приняли участие 126 компаний, 4225 гостей и участников из 19 стран мира и 71 региона России.

Организаторы подвели итоги 18-й выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» — фото: 1

Организаторы подвели итоги 18-й выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» — фото: 2

Организатором профессионального события является выставочно-маркетинговая компания «Гранд Экспо». Мероприятие состоялось при поддержке ГБУ «Малый бизнес Москвы», Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), Национальной ассоциации игрушечников России (НАИР) и Ассоциации анимационного кино (ААК). Генеральным партнером выставки традиционно выступила киностудия «Союзмультфильм».

В 2024 году в выставке «Kids Russia & Licensing World Russia» приняли участие компании из России, Китая, Ирана, Турции, Узбекистана и США, представив более 10 000 отечественных и международных брендов в 14 товарных группах.

Профессиональное событие объединило 19 стран мира и 71 регион РФ. За три дня выставку посетили 4225 российских и международных гостей и участников рынка товаров для детей, ключевых игроков российского лицензионного рынка, производителей, поставщиков, дистрибьюторов, правообладателей, представителей лицензионных агентств и ритейл-сообщества. Количество уникальных посетителей составило 2237, из них 48,8% – представили регионы России.

Организаторы подвели итоги 18-й выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» — фото: 3

Организаторы подвели итоги 18-й выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» — фото: 4

Организаторы подвели итоги 18-й выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» — фото: 5

Организаторы подвели итоги 18-й выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» — фото: 6

Организаторы подвели итоги 18-й выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» — фото: 7

Организаторы подвели итоги 18-й выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» — фото: 8

Организаторы подвели итоги 18-й выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» — фото: 9

 Организаторы подвели итоги 18-й выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» — фото: 10

В этом году интерес гостей вызвали: развивающие и настольные игры, товары для новорожденных и малышей, мягкие игрушки и фигурки с известными персонажами, товары для школы, хобби и творчества, детская одежда и модные коллекции, товары для спорта, кемпинга и активного отдыха, изделия с национальным колоритом, мультимедийная образовательная продукция и товары для праздника.

Среди экспонентов выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» впервые были представлены многопрофильные международные компании из Узбекистана, Турции и Китая, объединяющие сразу два глобальных направления: товары и услуги для детей и производство детской одежды, трикотажных изделий и текстильной продукции.

Организаторы подвели итоги 18-й выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» — фото: 11

Организаторы подвели итоги 18-й выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» — фото: 12

Организаторы подвели итоги 18-й выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» — фото: 13

Организаторы подвели итоги 18-й выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» — фото: 14

Организаторы подвели итоги 18-й выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» — фото: 15

Организаторы подвели итоги 18-й выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» — фото: 16

Национальную экспозицию «Регионы России» представили компании из Удмуртской Республики, Новгородской и Саратовской областей: производители товаров для детей, мебели и аксессуаров, новогодних украшений, сувенирной продукции, канцелярских товаров для школы, творчества и хобби, детской одежды, товаров для дома и животных.

Организаторы подвели итоги 18-й выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» — фото: 17

Организаторы подвели итоги 18-й выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» — фото: 18

Организаторы подвели итоги 18-й выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» — фото: 19

Организаторы подвели итоги 18-й выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» — фото: 20

Организаторы подвели итоги 18-й выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» — фото: 21

Организаторы подвели итоги 18-й выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» — фото: 22

Организаторы подвели итоги 18-й выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» — фото: 23

При поддержке Иранского консорциума по экспорту игрушек в выставке приняли участие около 35 фабрик из Ирана, производящих различные игрушки (более 1000 видов продукции).

Важным событием «Kids Russia & Licensing World Russia 2024», с целью развития отрасли, работающей в интересах детства, стало подписание партнерских соглашений между Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) и ассоциациями детских товаров и игрушек Ирана и Узбекистана.

Организаторы подвели итоги 18-й выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» — фото: 24

Организаторы подвели итоги 18-й выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» — фото: 25

Новой тематической зоной на выставке «Kids Russia & Licensing World Russia» стала специальная экспозиция Games Center, где производители и поставщики настольно-печатных игр представили свои новые товары и инновационные разработки, а также поделились с заинтересованными посетителями экспозиции практическими кейсами успешных продаж. Куратором экспозиции выступил Евгений Качанов, коммерческий директор компании «Нескучные игры».

Неизменным вниманием гостей, участников и байеров пользовались деловые и образовательные мероприятия, традиционно проходящие на «Kids Russia & Licensing World Russia». 32 эксперта и свыше 340 гостей обсудили перспективы и тренды развития рынка детских и лицензионных товаров, розничной торговли и маркетплейсов, безопасные товары и бренды для детей, влияние телевизионного контента на успешные продажи, развитие международных продаж в странах СНГ, сертификацию и маркировку детских товаров, креативные цифровые технологии, новые анимационные проекты, бренды и франшизы. Среди спикеров: MediaScope, Ipsos, Плюс Детям, Союзмультфильм, B4R, МСЦ, Честный Знак, Медиа-НН, Нескучные финансы, Ассоциация анимационного кино.

Организаторы подвели итоги 18-й выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» — фото: 26

Организаторы подвели итоги 18-й выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» — фото: 27

Организаторы подвели итоги 18-й выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» — фото: 28

Одной из значимых тем деловой программы стала панельная дискуссия «Детские бренды - «мягкая сила»: как анимация и образование продвигают промышленный экспорт». «Мы видим, что крайне важно развивать национальный рынок, который в свою очередь помогает поднять на новый уровень отечественное производство игрушек. Используя региональные бренды, мы создаем ту национальную продукцию, про которую можно сказать: это сделано в России», – подчеркнула Антонина Цицулина, президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), модератор сессии.

Организаторы подвели итоги 18-й выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» — фото: 29

Организаторы подвели итоги 18-й выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» — фото: 30

В рамках профессионального события состоялся круглый стол с ведущими участниками рынка «PRO retail и маркетплейсы». Модератором тематического блока выступила Виолетта Минина, CEO JenerKids. Среди участников дискуссии присутствовали представители компаний Яндекс Маркет, Ozon, Мегамаркет, сети магазинов Я Родился (Узбекистан) и Азия Ритейл (Кыргызстан).

Организаторы подвели итоги 18-й выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» — фото: 31

Второй год подряд на выставке «Kids Russia & Licensing World Russia» проходит отраслевой конкурс «Лучший из Лучших». Оргкомитет подвел итоги онлайн-голосования за лучшие товары и сервисы для детей и подростков, участвующих в специальной тематической экспозиции «Центр новых товаров и товарных предложений». Голосование проходило на официальном портале партнера события – отраслевого b2b ресурса «РДТ-ИНФО». Победителями стали: в номинации «Лучший новый товар» первое место получил «Мяч для игры в Баскетбол» (ООО Торговая Компания «Урал Тойз»), в номинации «Лучший инновационный продукт» – «Детская подвижная игра йогастика. Карточки с упражнениями из йоги и гимнастики» (ИП Ерицян Мариам Вардановна), в номинации «Лучшие сервисы и услуги для детей и подростков» на первом месте оказалось Агентство детских праздников «АттраПати» (ООО «Аттракцион-Экспо»).

Во второй день работы выставки «Kids Russia & Licensing World Russia» традиционно состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодной премии «Russian Licensing Awards» за высшие достижения и реализацию наиболее эффективных проектов в лицензионной отрасли на отечественном рынке по итогам года. Организатором премии является отраслевой проект Licensing in Russia, российское представительство международной ассоциации лицензирования и мерчандайзинга Licensing International, стратегический партнер выставки. Награды были вручены в 18 номинациях. Победители и номинанты представлены на официальном сайте.

Значимым событием для выставки «Kids Russia & Licensing World Russia» стал первый в России лицензионный саммит модной индустрии – Licensing Fashion Day, где впервые собрались вместе правообладатели, лицензионные агентства, топ-менеджеры fashion ритейла и маркетплейсов, производители одежды и обуви из России, Турции и Узбекистана. Знакомство, обсуждение перспектив сотрудничества и нетворкинг проходили в атмосфере всеобщего вдохновения презентациями и шоу-показами трендовых коллекций с лицензионными персонажами и героями. Организаторами саммита выступили лицензионное тренд-агентство Leon Fashion и отраслевой проект Licensing in Russia. Стратегическим партнером мероприятия стала обувная компании «Analpa», предоставившая для дефиле обувь своих брендов Keddo и Betsy.

Организаторы подвели итоги 18-й выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» — фото: 32

Организаторы подвели итоги 18-й выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» — фото: 33

Организаторы подвели итоги 18-й выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» — фото: 34

19-я международная специализированная выставка детских и лицензионных товаров и услуг «Kids Russia & Licensing World Russia» состоится в 2025 году в МВЦ «Крокус Экспо». Сроки проведения выставки организаторы объявят дополнительно. / RDT-info.ru

Просмотров: 786
 
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 21/12 Как создают 1600+ детских игрушек на единственной в Барнауле фабрике

    Алтайские кубики и конструкторы хорошо известны многим детским садам — как в регионе, так и далеко за его пределами. Выручка компании за 2024 составила 44 млн рублей, из которых чистой прибыли вышло 8,6 млн рублей. В прошлом году фирма также уплатила налогов и сборов на 3,5 млн рублей. Как живет бизнес на игрушках и трудно ли его держать на плаву?

  • 07/12 Психологи рассказали о современных трендах в материнстве

    Современное материнство превратилось в поле для экспериментов, где регулярно появляются новые методики и подходы: «бежевые мамы», «облегчённое родительство», «мамы-инфлюенсеры». Одним из самых заметных трендов последних лет стал стиль жизни, когда для детей создаётся среда в пастельных тонах, предпочтение в интерьере отдаётся минимализму, а количество ярких предметов в быту сознательно ограничивается. Психологи считают, что у такой тенденции есть свои преимущества.

  • 10/11 Реклама с семейными образами увеличивает конверсию до 43%

    Семейные сюжеты в онлайн-рекламе повышают продажи и усиливают эмоциональную связь с брендом. По данным «Авито Рекламы» и группы компаний «Родная Речь», подобные сцены вызывают готовность к покупке у 9 из 10 миллениалов. Зумеры чаще откликаются на динамичные сюжеты, тогда как поколение альфа выбирает поддержку и радость.

  • 03/11 Производители и поставщики товаров для новорожденных с оптимизмом смотрят в будущее

    Выставка «Мир детства» этого года порадовала довольно большим количеством производителей и поставщиков товаров для новорожденных. Несмотря на сложную демографическую ситуацию, интерес к теме «новорожденки» не угасает, более того – ежегодно на выставке появляются новые имена и бренды. Этой осенью свой обновленный ассортимент представили такие давние участники «Мира детства», как «ЭДМ» и «Мякиши», а также молодая компания Miyoumi.

  • 14/09 Зумеры как новое поколение родителей

    Как вчерашние подростки зарабатывают и тратят деньги, потребляют товары и относятся к семье и детям. Они с пеленок на ты с гаджетами и новыми технологиями, зачастую их считают инфантильными, зависимыми от интернета и неспособными держать фокус более одной минуты. Однако зеты, или зумеры вступают во взрослую жизнь. Самым старшим из них уже под 30. Спасут ли зумеры страну от демографического кризиса и какими родителями они будут?

  • 26/08 Что сегодня в портфеле у производителей и поставщиков главного детского товара – игрушки?

    Российский рынок игрушек, несмотря на изменения в структуре поставок и сложную экономическую ситуацию, демонстрирует устойчивость во многом благодаря развитию локального производства и смене поставщиков. Игрушка, как главный атрибут детства, не сдает позиции. Эта продукция сегодня составляет около 20% от всего объема рынка детских товаров в России. Представители компаний «Игротрейд», «Макси Тойз» и Simba Toys Rus рассказали, какие интересные новинки привезут на выставку «Мир детства 2025».

  • 11/08 Детские обувные бренды расширяют свое присутствие на рынке

    Последние три года отечественная обувная и кожевенная промышленность переживает непростые времена, и на этом фоне успехи российских фабрик по производству детской обуви выглядят особенно вдохновляюще. На осенней выставке «CJF – Детская мода» обувщики традиционно представят свои новые коллекции. Родители сегодня ищут для своих детей качественный и комфортный по цене продукт. И именно такой продукт предлагают экспоненты выставки – компании EVASHOES, «Парижская коммуна», Kapika.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "АЛЬ ПАКО" ИНН: 6145004465
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров