Реклама ООО "ИнтерДеко Экспо" ИНН: 7705956768
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

10/11Реклама с семейными образами увеличивает конверсию до 43%
17/11Интервью с топ-мене­джером «Дет­ского мира»: как работать с родителями-зумерами, почему российские дети больше не хотят «Лего» и зачем вообще ходить в оф
23/11Количество многодетных семей в России стремительно растет
30/11Продажи развивающих игрушек в России выросли на 35% в 2025 году
30/11ВЦИОМ исследовал образ матери в современном мире
07/12Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха
07/12Российский рынок детской одежды продолжает зависеть от импорта
07/12Рынок детской одежды сегодня: объем и средний чек растут
08/12Сдвиг в сторону премиализации задает новый тренд на рынке детской одежды
10/12Выставка «CJF – Детская мода-2026.Весна» открыла регистрацию для посетителей
17/12В Великобритании впервые выросли продажи игрушек после трехлетнего спада
21/12В торговых центрах Петербурга сократилось количество магазинов с детскими товарами
21/12Как создают 1600+ детских игрушек на единственной в Барнауле фабрике
21/12Почти 70% всех опрошенных россиян традиционно дарят подарки детям на Новый год

«Детский мир» отправил на переработку 45 тонн вторсырья

27-12-2023 11:52 | RDT-INFO.RU

26 декабря 2023 года, Москва, Россия – «Детский мир» передал Дмитровскому заводу РТИ почти 45 тонн вторсырья для дальнейшей переработки, увеличив объем передаваемого за год сырья почти в 10 раз.

За 2023 год покупатели сети «Детский мир» в рамках акции «Новая жизнь ненужной одежды и обуви с выгодой для вас» передали для дальнейшей переработки почти 18 тонн бывшей в употреблении обуви и ненужного текстиля. Количество покупателей, принявших участие в акции за 2023 год, превысило 25 тысяч человек.

Самыми популярными точками для сбора вторсырья стали магазины «Детский мир» на проспекте Вернадского д. 37 к. 3, по адресу улица Менжинского д. 38 к. 2, стр. 2, также «Детский мир» в ТЦ «Гранд Плаза» города Щелково.

Помимо отходов обувного и текстильного производства, собранных в рамках акции «Новая жизнь ненужной одежды и обуви с выгодой для вас», «Детский мир» отправил Дмитровскому заводу РТИ более 26 тонн пластиковых вешалок, используемых ранее в торговом зале магазинов сети, для дальнейшей переработки.

«Уже более трех лет в «Детском мире» действует акция по сбору ненужной одежды и обуви. 2023 год стал рекордным по количеству сданного вторсырья. Мы рады, что с каждым годом количество участников экоакции растет, как в наших магазинах, так и среди сотрудников Группы компаний. Наша совместная инициатива с Дмитровским заводом РТИ – это прекрасная возможность избавиться от ненужных предметов гардероба и получить скидку 15% на новые вещи», - прокомментировала Наталья Рычкова, PR-директор ГК «Детский мир».

«Дмитровский завод РТИ» на постоянной основе поддерживает и инициирует экологические акции, в первую очередь для того, чтобы большее количество людей осознанно подходили к покупкам. Наша задача сделать мир чище, поэтому уже три года мы совместно с «Детским миром» организуем сбор одежды от населения через пункты, установленные в торговых точках сети», — отметила Ксения Ершова, заместитель генерального директора Дмитровского завода РТИ.

Посмотреть полный список магазинов-участников акции, а также узнать информацию об этапах переработки вторсырья можно посмотреть на специальной странице проекта. / RDT-info.ru

Просмотров: 764
 
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 13:32 В Свердловской области запустят каталог местных производителей детских товаров

    Цель - повысить узнаваемость свердловских брендов и стимулировать развитие индустрии детских товаров в регионе.

  • 12:27 «Котовские неваляшки» нарастят экспорт во Вьетнам в 2026 году

    "Несмотря на текущую ориентацию на внутренний рынок, предприятие рассматривает возможности для экспансии. У нас есть оптовики, которые занимаются реализацией продаж за рубеж. Это и Вьетнам, и страны Таможенного союза. Кто-то умудряется и на территории Евросоюза торговать. Напрямую мы не занимаемся экспортом сейчас, но нам интересен рынок Вьетнама, где игрушка пользуется популярностью, мы хотели бы в новом году усилиться в этом направлении", - заявил гендиректор.

  • 21/12 Бизнес просит изменить эксперимент по маркировке детского питания

    Производители просят ограничить эксперимент по маркировке детского питания только сухими смесями. Маркировка всей продукции может увеличить расходы семей. В Минпромторге ожидают, что она улучшит качество детских продуктов.

  • 21/12 Российским производителям учебного оборудования предоставят приоритет при госзакупках

    В настоящее время устанавливают экспериментальный правовой режим закупок. Кроме того, Минпромторг отмечает необходимость расширения номенклатуры и установления новых требований к локализации в отношении учебного оборудования.

  • 17/12 Столичные производители увеличили выпуск игрушек на 4,7% за 10 месяцев

    Так, московская компания «Клевер» специализируется на разработке и выпуске наборов для творчества. За 10 месяцев она увеличила объем продаж на маркетплейсах более чем на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Столичный бренд Coalicia, выпускающий мягкие игрушки-муфты, активно развивает экспортное направление. Столичное предприятие Drema в 2025 году продолжило расширять ассортимент.

  • 07/12 Российский рынок детской одежды продолжает зависеть от импорта

    Главная причина — высокая ключевая ставка, из‑за которой кредиты для производителей становятся дорогими. Это сдерживает инвестиции в производство, разработку новых коллекций, рекламу и маркетинг, снижая узнаваемость отечественных брендов. После 2022 года структура импорта на российский рынок кардинально изменилась.

  • 30/11 Минкультуры предложило субсидировать 100% стоимости российской анимации

    Сейчас законодательство РФ предусматривает полное госфинансирование производства и проката художественных фильмов для детей и юношества, при этом норма не распространяется именно на анимацию. Участники рынка поддерживают инициативу, ведь только за последний год стоимость производства в сегменте выросла почти на 50%. В противном случае отрасль ждет стагнация, считают в компаниях.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "АЛЬ ПАКО" ИНН: 6145004465
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров