Реклама ООО "ИнтерДеко Экспо" ИНН: 7705956768

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

23/11Количество многодетных семей в России стремительно растет
30/11Продажи развивающих игрушек в России выросли на 35% в 2025 году
30/11ВЦИОМ исследовал образ матери в современном мире
07/12Психологи рассказали о современных трендах в материнстве
07/12Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха
07/12Российский рынок детской одежды продолжает зависеть от импорта
07/12Рынок детской одежды сегодня: объем и средний чек растут
08/12Сдвиг в сторону премиализации задает новый тренд на рынке детской одежды
11/01Рейтинг регионов России по уровню рождаемости: от лидеров до отстающих – по данным 2025 года
11/01Средний чек на детские товары в России в 2025 году составил 1 522 рубля
13/01BertToys: рост в 3,5 раза в опте и экспансия в СНГ — о планах бренда на 2026 год с Альбертом Федотовым
19/01Как россияне сегодня воспринимают контент от брендов: что говорит исследование
20/01Магазины детских товаров вошли в тройку лидеров по числу онлайн-покупок: средний чек – 1843 рубля
27/01Сеть детской одежды Motherbear отказалась от торговли в регионах после перехода в премиальный сегмент
27/01Рынок детских товаров‑2025: оборот вырос на 15%, продажи снизились на 8%
27/01Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
12/02В Москве продолжат закрываться небольшие магазины детской одежды — мнение эксперта

В Москве открылись выставки «Мир детства-2023» и «CJF – Детская мода-2023. Осень». Фото

26-09-2023 14:53 | RDT-INFO.RU

Сегодня в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр» открылись 28-я международная выставка индустрии детских товаров «Мир детства-2023» и 30-я международная выставка «CJF – Детская мода-2023. Осень». Экспозиция этого года в 1,5 раза больше прошлогодней. 800 российских и зарубежных компаний готовы к показу новинок и к встречам с многочисленными посетителями.

В Москве открылись выставки «Мир детства-2023» и «CJF – Детская мода-2023. Осень». Фото — фото: 1

В Москве открылись выставки «Мир детства-2023» и «CJF – Детская мода-2023. Осень». Фото — фото: 2

Выставки проходят при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

В выставке «Мир детства-2023» принимают участие более 500 компаний из Казахстана, Китая, России, Республики Беларусь, Таиланда, Турции, Узбекистана. Национальную экспозицию представят компании из Китая. На площади около 13 000 кв. м нетто демонстрируются лучшие российские и зарубежные бренды товаров для детей.

В Москве открылись выставки «Мир детства-2023» и «CJF – Детская мода-2023. Осень». Фото — фото: 3

В Москве открылись выставки «Мир детства-2023» и «CJF – Детская мода-2023. Осень». Фото — фото: 4

В Москве открылись выставки «Мир детства-2023» и «CJF – Детская мода-2023. Осень». Фото — фото: 5

Выставка «CJF – Детская мода» на площади более 5 500 кв. м представляет новые коллекции модной качественной одежды, обуви, аксессуаров для детей и подростков, одежду для будущих мам, торговое оборудование, ткани и фурнитура. В экспозиции более 260 брендов из Индии, Испании, Киргизии, Китая, России, Республики Беларусь, Турции. Компании из Турции представляют национальную экспозицию.

«CJF – Детская мода» - это крупнейший конгрессно-выставочный проект индустрии детской одежды, обуви и аксессуаров на пространстве СНГ, который дважды в год собирает в «Экспоцентре» производителей, дистрибьюторов, поставщиков, дизайнеров, байеров, представителей федеральных и региональных органов власти, руководителей специализированных вузов, ассоциаций, представителей СМИ, ведущих блогеров.

В Москве открылись выставки «Мир детства-2023» и «CJF – Детская мода-2023. Осень». Фото — фото: 6

В Москве открылись выставки «Мир детства-2023» и «CJF – Детская мода-2023. Осень». Фото — фото: 7

В Москве открылись выставки «Мир детства-2023» и «CJF – Детская мода-2023. Осень». Фото — фото: 8

Объединенная деловая программа выставок «Мир детства-2023» и «CJF – Детская мода-2023. Осень» насчитывает около 50 крупных мероприятий.

Впервые «Экспоцентр» в партнерстве с Фондом поддержки образовательных и воспитательных инициатив «Народный проект» организует 26 сентября шоу-показ «Я на стиле». У посетителей и участников выставки будет уникальная возможность познакомиться с участниками проекта «Я на стиле», увидеть их коллекции и возможно принять участие в следующем сезоне, кастинг которого пройдет прямо на площадке выставки.

В Москве открылись выставки «Мир детства-2023» и «CJF – Детская мода-2023. Осень». Фото — фото: 9

В Москве открылись выставки «Мир детства-2023» и «CJF – Детская мода-2023. Осень». Фото — фото: 10

В дни выставок в «Экспоцентре» проходит XXIII Московский Международный Фестиваль воздушных шаров, организованный АО «Экспоцентр» в партнерстве с АО «Европа уно трейд». Тема фестиваля воздушных шаров – «Легенды Мира». Будут определены победители в семи конкурсных номинациях Открытого Чемпионата: «Большая скульптура из воздушных шаров»; «Персонаж - малая скульптура из шаров» (домашнее задание); «Чёрный ящик»; «Костюм из воздушных шаров»; «Фонтан шаров для доставки», «12 минут», «Гирлянда на скорость».

В официальном открытии выставки приняли участие председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Вадим Чубаров, помощник заместителя председателя Правительства РФ – министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова Алексей Медников, президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина, генеральный директор АО «Экспоцентр» Алексей Вялкин.

В Москве открылись выставки «Мир детства-2023» и «CJF – Детская мода-2023. Осень». Фото — фото: 11

В Москве открылись выставки «Мир детства-2023» и «CJF – Детская мода-2023. Осень». Фото — фото: 12

В Москве открылись выставки «Мир детства-2023» и «CJF – Детская мода-2023. Осень». Фото — фото: 13

Лилия Гумерова сообщила, что Совет Федерации работает над реализацией поручений Президента, чтобы мир детства был наполнен качественными, отечественными, безопасными, содержательными товарами. Также она поблагодарила организаторов выставки и выразила уверенность, что производители, родители и сами ребята найдут для себя на выставке много полезного и интересного.

Татьяна Буцкая вспоминая начало двухтысячных, отметила, что выставка тогда состояла в основном из иностранных товаров. Сегодня же все основные товары для детей делают российские производители.

Вадим Чубаров обратил внимание на цифры. Из 800 компаний, представленных на выставке, более 500 российские. Если еще вчера у нас в стране невозможно было делать те или иные товары, то сегодня их могут производить российские компании.

В Москве открылись выставки «Мир детства-2023» и «CJF – Детская мода-2023. Осень». Фото — фото: 14

В Москве открылись выставки «Мир детства-2023» и «CJF – Детская мода-2023. Осень». Фото — фото: 15

Алексей Медников сказал, что выставка – это то место, где производители могут показать и продвигать свои товары. Он предложил усилить деловую программу выставки для укрепления связи производителей и федеральных властей. Чтобы производители были проинформированы о том, что готовит для них правительство в перспективе года-двух.

Антонина Цицулина рассказала о мероприятиях деловой программы и подчеркнула, что каждый раз предложения, выработанные на круглых столах и конференциях выставки, формируются в итоговые документы и отправляются в соответствующие ведомства.

Алексей Вялкин поблагодарил участников церемонии открытия и особую благодарность выразил представителям более 800 компаний-участников выставки, которые выбрали площадку «Экспоцентра» для показа своей продукции. 

В Москве открылись выставки «Мир детства-2023» и «CJF – Детская мода-2023. Осень». Фото — фото: 16

В Москве открылись выставки «Мир детства-2023» и «CJF – Детская мода-2023. Осень». Фото — фото: 17

Выставки «Мир детства-2023» и «CJF – Детская мода-2023. Осень» будут открыты до 29 сентября. / RDT-info.ru

Просмотров: 1172
 
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 26/02 Ашхабад соберет лидеров детской индустрии на «Kids Expo 2026»

    Выставка намечена на 19-22 августа 2026 года. Организаторами выставки выступают Торгово-промышленная палата Туркменистана и компания «Turkmen Expo». Для международного бизнеса Kids Expo 2026 открывает возможности для формирования дистрибьюторских сетей, прямых соглашений с розничными сетями, образовательными центрами и сервисными компаниями, обеспечивая быструю интеграцию на локальный рынок.

  • 26/02 Сформирована программа Конгресса индустрии детских товаров - 2026

    С 20 по 22 апреля в Москве состоится Конгресс индустрии детских товаров (ИДТ-2026). Ключевыми темами деловой программы станут демографические и социальные тренды, меры государственной и промышленной политики, регулирование рынков, развитие розничной и интернет-торговли детскими товарами. 

  • 26/02 О трендах и перспективах продаж детских товаров — в марте на первой в 2026 году отраслевой конференции

    Конференция затронет одни из самых актуальных тем индустрии: безопасность бизнеса и бренда, образовательную составляющую, индивидуальные характеристики продукции, качественный ассортимент, удобный сервис и атмосферу магазина, способствующую продаже товаров. Теме роста онлайн и офлайн продаж и продвижению будет уделена набольшая часть времени конференции. В рамках обсуждения важного в 2026 году тренда на разделение ниш спикеры предложат мелким и средним игрокам детского ритейла осваивать узконаправленные сегменты рынка.

  • 26/02 «Игрушка Маркет» и весь Non‑food под одной крышей 17 – 19 марта в московском «Крокус Экспо»

    Открыта регистрация посетителей на выставку «Игрушка Маркет». Выставка является частью масштабного выставочного формата, объединяющего на одной площадке несколько специализированных отраслевых выставок непродовольственных товаров (non‑food). В течение трех дней посетителей ждет мощная синергия и консолидация целевого трафика – как посетителей, так и участников экспоплексов HouseHold Expo и ChemiCos.

  • 18/02 Открыт прием заявок на V ежегодную премию в сфере лицензирования в России

    В этом году премия Russian Licensing Awards отмечает юбилей – пять лет истории успеха, признания и развития отрасли. Заявки принимаются на официальном сайте премии до 16 марта 2026 года включительно. Заявить о своем проекте, лицензии, продукте или коллаборации можно в 17 номинациях, которые разделены на 4 группы и охватывают все аспекты российской лицензионной индустрии, среди них "Лучшая лицензия", "Лучший продукт", "Лучший ритейлер", "Достижение в отрасли".

  • 18/02 На выставке «CJF — Детская мода‑2026» проходит марафон мастер‑классов для профессионалов индустрии

    В рамках деловой программы выставки все дни работает проект «Экспо-Акселератор». Открылся проект мастер-классом «Применение 3D-сканирования в проектировании одежды». В программе также пройдет мастер-класс «Апсайклинг: современный подход к переработке в масштабе мелкосерийного производства», «Роспись шопера», «Воплощение художественного образа модели средствами компьютерной графики. Цифровой скетчинг» и другие.

  • 18/02 В Москве проходит весенняя выставка «CJF-Детская мода-2026». Фото

    Рынок детской моды входит в весенний сезон в условиях меняющейся экономики, усиления конкуренции в e-commerce и на маркетплейсах, а также обновлений в области маркировки товаров легкой промышленности и обуви. В фокусе деловой программы – прикладные темы, напрямую влияющие на продажи и устойчивость бизнеса в 2026 году.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров