Сеть магазинов товаров для детей и мам «Кенгуру» займет часть трехэтажного здания в Петербурге

Печать E-mail
27-03-2023 12:05 | RDT-INFO.RU

Ритейлер намерен расположиться на площади 1250 кв.м

21031 4

В Санкт-Петербурге в здании на Большом пр. Петроградской стороны, где ранее находились магазины шведского ретейлера H&M, откроются три магазина российских продавцов одежды — такая информация содержится в сообщении NF Group, которая выступила консультантом сделок, следует из сообщения «РБК».

В здании, где H&M занимал три этажа, расположится российская сеть салонов товаров премиум-класса для мам и детей «Кенгуру» — 1250 кв.м, магазин женской обуви и аксессуаров «Эконика» — 520 кв.м, а также магазин женской одежды 2MOOD — 500 кв.м.

На сегодняшний день, по данным RDT-info.ru, сеть «Кенгуру» представлена 6 салонами в Москве, двумя — в Санкт-Петербурге и по-одному — в городах Сочи, Краснодар, Екатеринбург, Омск, Нижний Новгород, Красноярск. Кроме этого, в столице работают четыре дисконт-центра торговой сети. Также ритейлер развивает свой интернет-магазин и мобильные продажи.

В последнее время в центре Петербурга появилось более сотни новых бизнесов, пишет источник. За последние 12 месяцев доля незанятых помещений на пяти основных торговых коридорах Петербурга снизилась почти вдвое — с 10,2% в первом квартале 2022 года до 5,6% в первом квартале 2023 года.

Число открытий превысило число закрытий. С апреля 2022 по март 2023 года на пяти торговых магистралях Петербурга (Невский и Старо-Невский проспекты, Большая Конюшенная улица, улица Рубинштейна, Большой проспект П.С.) открылось 108 новых бизнесов — в том числе 30 магазинов одежды и 46 заведений общепита. Это меньше, чем в 2021 году (тогда было 126 открытий). Однако и число закрытий за последние 12 месяцев тоже снизилось: 93 против 115 в 2021 году, подсчитали аналитики Nikoliers.

Основная часть новых открытий пришлась на магазины одежды и обуви. Это российские бренды — в частности, недавно анонсировавшая свое расширение в Петербурге Gloria Jeans, GRIOL, Pompa; магазины «Эконика», 2MOOD. За три месяца 2023 года на Большом проспекте Петроградской стороны появились две новые российские марки, ранее не представленные в городе: бренд из Таганрога Oxouno и NN2sisters из Новосибирска.

«В первом квартале в Санкт-Петербурге наблюдалось постепенное восстановление рынка стрит-ритейла. Помещения на основных торговых коридорах стали более востребованными, — комментирует Юлия Кузнецова, заместитель директора департамента торговой недвижимости Nikoliers.

Чтобы оптимизировать занимаемые площади и затраты на аренду, в одном помещении стали чаще размещаться по два-три арендатора одного профиля, отмечает она. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 1560
 
Читайте нас в Telegram-канале RDT-info.ru
mailru-share
Запомнить эту страницу на Twitter

Читайте также

Приглашают к сотрудничеству:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов
  • Новые комментарии
  • Популярные

Информационные партнёры

Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2023 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров
Детские товары оптом. Производители детских товаров. Детские товары оптом от производителя. Продать детские товары. Закупка детских товаров. Поставщики детских товаров. Детские товары бизнес. Торговля детскими товарами.

}