«Магнит» запускает новых «Скрепышей» с уникальными героями

14-09-2022 10:04 | RDT-INFO.RU

Розничная сеть «Магнит» запускает новый сезон популярной акции лояльности «Скрепыши-NEW». Кампания по моментальной выдаче эксклюзивных призов охватит не только физические магазины всех форматов в 67 регионах присутствия ритейлера, но и собственную и партнерскую онлайн-доставку.

Всего «Магнит» приготовил 120 млн миниатюрных игрушек с традиционной для акции механикой выдачи. Условия получения скрепышей идентичны для офлайн- и онлайн-покупателей.

Особенностью проекта этого года станет то, что участвовать в нем смогут только держатели карт лояльности «Магнит» (пользователям e-com-сервисов доставлять игрушки будут курьеры). Так компания хочет поощрить постоянных и новых клиентов магазинов. В коммуникационной поддержке акции участвуют около 20 популярных блогеров.

Уникальная коллекция скрепышей состоит из 27 совершенно новых ярких игрушек в запечатанных бумажных саше. 9 лицензионных скрепышей разработаны по мотивам российского мультфильма «Три Богатыря», созданного анимационной студией «Мельница», также будут игрушки от поставщиков известных брендов продукции и партнеров розничной сети.

Специально для ценителей миниатюрных фигурок разработан редкий золотой «магнитовский» скрепыш, который доступен всего в 500 экземплярах. Те, кому он попадется, получат подарки: смартфоны, портативные акустические колонки, предоставленные студией «Мельница», а также электронные сертификаты на покупку в торговых точках розничной сети.

До 11 октября 2022 года в магазинах у дома, «Магнит Косметик» и «Магнит Аптека» за каждые 500 руб. в чеке при предъявлении карты лояльности будет выдаваться один скрепыш в бумажном саше, в супермаркетах и гипермаркетах за каждые 1 000 руб. в чеке — 2 скрепыша.

«Скрепыши» являются дополнением к традиционным ценовым акциям и позволяют создавать для покупателей мгновенный эмоциональный эффект от получения призов. Мы хотим тиражировать наш лучший опыт и в онлайн-сегмент и предоставить пользователям возможность участвовать в акции. Игровая составляющая усиливает вовлеченность наших покупателей, повышает лояльность к компании, стимулирует чаще посещать магазины», — отметила Людмила Подъяпольская, директор департамента по управлению ценностью покупателей и клиентским опытом.

«Магнит» запускает популярную акцию с собственным брендом «Скрепыши» с 2019 года. Прошлая кампания, проводимая в сентябре-октябре 2021 года, как и предыдущие, позитивно повлияла на товарооборот. Проект за время проведения обеспечил дополнительные 1,8% роста выручки и 1,1% роста среднего чека за счет того, что потребители старались купить больше товаров, чтобы получить скрепыша.

По данным аналитиков розничной сети, потенциальная аудитория акции «Скрепыши-3» в Рунете составила 1 млрд, пользователи оставили 5 млн постов об акции и 6,6 млн упоминаний на различных площадках. / RDT-info.ru

Просмотров: 1399
 
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 19/10 «Детский мир» оценил темпы роста сети на рынках Белоруссии и Казахстана

    Российская сеть магазинов фиксирует трёхкратный рост выручки в Казахстане и Белоруссии с 2019 года — сегодня их доля в общем обороте группы составляет 8,5%. Ритейлер высоко оценивает перспективы развития в этих странах, отмечая устойчивый органический рост, который, по мнению гендиректора, продолжится в ближайшие годы.

  • 19/10 Российский аналог Lego запускает розничную сеть: в планах открыть до 100 магазинов к 2026 году

    Российский производитель детских конструкторов «Рубрик» до ноября 2025 года откроет первые пять точек в Москве и регионах. По словам основателя и гендиректора компании Айнара Абдрахманова, это будут островки, представляющие собой отдельные конструкции площадью около 3 кв. м. посреди проходной зоны в торговых центрах.

  • 18/10 Гендиректор ГК «Детский мир» Мария Давыдова рассказала о борьбе с маркетплейсами за покупателей

    Сеть «Детский мир» в традиционной рознице практически является монополистом, ритейлер признает, что его доля на рынке товаров для детей превышает 90%. Однако в онлайн-сегменте на пятки компании наступают маркетплейсы, и компании приходится адаптироваться к новым реалиям на рынке за счет диверсификации бизнеса.

  • 11/10 Торговые центры нашли новые точки роста для привлечения родителей с детьми

    В последние годы в торгово-развлекательных центрах открывается все больше масштабных детских игровых зон, которые становятся самостоятельным центром притяжения, тогда как раньше они были скорее приятным бонусом для родителей, отправляющихся за покупками. Такую ситуацию аналитики наблюдают и в крупных торговых центрах Москвы, и в ключевых торговых центрах Санкт-Петербурга.

  • 11/10 Московские суды рассмотрят 26 исков "Союзмультфильма" о защите авторских прав

    Речь идет о неправомерном использовании персонажей мультфильмов в коммерческих целях. Ранее Таганский суд Москвы взыскал в пользу "Союзмультфильма" по аналогичному иску 50 тысяч рублей с предпринимателя за использование изображения крокодила Гены.

  • 11/10 +90% к рынку игрушек: маркировка обеспечила впечатляющий рост отрасли

    До начала маркировки на рынке работал 861 производитель, а с 1 сентября 2025 года в системе зарегистрировалось 1630 производителей. Это на 90% больше, чем оценивалось ранее. Рост легализации фиксируется и среди других участников оборота. Всего в обороте детских игр и игрушек уже участвуют более 20,8 тыс. компаний и ИП.

  • 11/10 «Детский мир» запустил беспилотные грузоперевозки на территории склада

    Ритейлер запустил проект по внедрению автономных малотоннажных грузовиков для организации перевозок на территории распределительного центра «Бекасово» в Наро-Фоминске. Использование автономных грузовиков позволит снизить расходы компании на перевозки до 30% по сравнению с традиционным транспортом. В настоящее время на территории курсирует 5 беспилотных грузовых автомобиля.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров