7 сентября «Центр закупок лицензий для производителей» на Московском Лицензионном Саммите 2022

06-09-2022 09:38 | RDT-INFO.RU

7 сентября 2022 года в Москве состоится седьмой Лицензионный Саммит — ежегодная встреча специалистов в сфере лицензирования брендов. Более 300 экспертов лицензионного рынка обсудят развитие отрасли в Центре международной торговли Москвы. Среди главных тем — как отразилась текущая экономическая и политическая ситуация на рынке лицензионных товаров и какие реальные перспективы у российской лицензионной индустрии.

7 сентября «Центр закупок лицензий для производителей» на Московском Лицензионном Саммите 2022 — фото: 1

Участники Moscow Licensing Summit представят новые эксклюзивные лицензионные и маркетинговые программы поддержки, обсудят возможности сотрудничества для производителей и поставщиков лицензионных товаров в новых условиях. Провести переговоры с правообладателями и лицензионными агентствами, представляющими российские и международные бренды, можно в течение всего дня в Центре закупок лицензий.

Участники Центра закупок лицензий представят более 100 брендов.

Деловая программа Саммита будет состоять из нескольких важных блоков:

10:00 – 11:00 Аналитическая сессия

  • Обзор рынка детских лицензионных товаров (IPSOS): какие лицензионные герои наиболее популярны среди детей, товары с какими персонажами выбирают родители, какие лицензии имеют хороший потенциал и показывают рост
  • Как изменилось медиапотребление во 2 квартале 2022 года: где «зависают» и покупают российские пользователи» (Холдинг «Ромир», Mile group)

11.00 – 13.00 Лицензионная школа для производителей лицензионных товаров

  • Основы лицензирования: как говорить на одном языке с профессионалами отрасли (Licensing International в России)
  • Продуктовый подход в разработке анимационных брендов (студия «ЯРКО», Газпром-Медиа Холдинг)
  • Пошаговая инструкция лицензионной сделки (0+ Медиа)
  • Переговоры по финансовой части контракта: как достичь взаимовыгодного сотрудничества (b4r)
  • Ритейл-маркетинг. Как правообладатель может помочь работе с сетями и маркетплейсами (СТС)
  • Медиабренды в парке развлечений (ГК «Рики»)
  • Медиабренды в рекламе (ГК «Рики»)
  • Семейное кафе под всеми любимым брендом. Перспективы развития (ООО «СМ-франшиза»)
  • Эмоциональные парадоксы программ лояльности (ТСС Ритейл Маркетинг)

11.00 – 18.00 Презентации крупнейших и молодых игроков лицензионного рынка

  • Союзмультфильм. Каким будет завтра.
  • Megalicense: Новые бренды и что с чем едят
  • Презентация лицензионной программы 2022 - 2023 агентства b4r
  • Упаковывай анимацию в прибыль! Проекты группы компаний «Рики» 2023-2024 г и кейсы партнеров
  • Презентация проекта исследований лицензионного рынка Licensing Index
  • 5 новых брендов 2022 года! Презентация анимационной компании «Ярко» («Газпром-Медиа Холдинг»)
  • Презентация Анимационной студии Platoshka (бренд Цветняшки)
  • Презентация компании RG Bros Studio (лицензионный бренд Пчелография)
  • Презентация компании X-Media Digital: Рекламные возможности YouTube для продвижения продаж
  • Презентация бренда Про Миру и Гошу

13.00 – 14.00 Юридические аспекты лицензирования

  • Когда твой партнер по лицензионной сделке — иностранная компания (Semenov&Pevzner)
  • Правила игры-2022: тренды правового регулирования и судебной практики в сфере интеллектуальной собственности (Бейкер Макензи)
  • Как защитить мультфильм: не авторским правом единым (Patentica)

15.00 – 16.00 развитие fashion в новых условиях

В дискуссии примут участие представители компаний и агентств, занимающиеся лицензированием в моде: основатель агентства Leon Fashion Наталья Леон, экс-директор Модис, Инсити, Дочки-Сыночки Маргарита Зрожевская, генеральный директор MP PARTNERSHIP, директор по маркетингу Marco Moretti Мила Ермолаева, ведущий аналитик отдела маркетинга Fashion Consulting Group Екатерина Савушкина, генеральный директор агентства b4r Денис Кулаков.

16.00 – 16.30 Российская лицензионная биосфера. Презентация нового интерактивного интернет-портала лицензионной индустрии Licensing in Russia

16.30 – 18.00 The best of Russian animation. новые анимационные проекты для лицензирования (Ассоциация анимационного кино)

На сессии будут представлены новые анимационные проекты, готовые к сотрудничеству по выпуску лицензионной продукции в различных товарных сегментах: Суперпиксель (телеканал «Супергерои»), Турбозавры. Новый сезон (студия «Карамель и Ко»), Чик-Чирикино (студия «Паровоз»), Супер мяу, Волшебная лавка Есении, Семейка Космо, Кошки ДраКошки, МультиСити (Олег Рой, писатель, сценарист, генеральный продюсер компаний "Roy Entertainment" и "Great Frame"), Джинглики, Время Легенд, Академия Гениев (FLIP Animation studio), Ум и Хрум («Клаксон Продакшн»), Супергерои.РУ (студия «Воронеж»).

Участие для гостей Moscow Licensing Summit – бесплатно.

Подробная деловая программа Саммита доступна на официальном сайте >>

Онлайн-регистрация на Саммит >>

RDT-info.ru - главный отраслевой партнер в сегменте детских товаров.

Просмотров: 1173
 
Реклама ООО "ЮНИ ГРУП" ИНН: 7734346460

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 19/06 Росстандарт разработает около 10 новых ГОСТов на детское питание

    Речь идет об ингредиентах, которые используются в заменителях грудного молока, смесях. Раньше они по большей части поставлялись из-за рубежа, но сейчас уже появляются российские производители, готовые вывести на рынок безопасную и качественную продукцию. Всего же на детское питание в России действует порядка 120 ГОСТов, около 30 из них - на питание для детей от 0 до 3 лет.

  • 03/06 В Уфе обсудят будущее отрасли детских игр и игрушек в рамках фестиваля «Айда играть»

    5 июня 2025 года состоится деловая программа, посвящённая стратегическим вопросам развития индустрии детских игр и игрушек. Мероприятие пройдёт с участием представителей федеральных и региональных органов власти, экспертов и производителей. Участники обсудят роль промышленности в достижении национальных целей развития.

  • 03/06 Роскачество проведет проверку игрушек Лабубу на безопасность

    Эти игрушки неожиданно стали хитом поисковых систем в течение последних недель. В настоящее время эксперты приступили к изучению российского рынка и отбору образцов: товары закупят в рознице, в том числе на маркетплейсах. Исследование организации будет направлено на изучение документов и результатов лабораторных исследований. Эксперты планируют также проверить качество шарниров и других элементов игрушки.

  • 03/06 Эксперт разъяснила ключевые аспекты маркировки детских игрушек

    Маркировка игрушек поможет существенно обелить рынок игрушек, вывести с него небезопасную и контрафактную продукцию. Для легального бизнеса это отличный шанс расширить свое производство и укрепить свои позиции, считает президент АИДТ Антонина Цицулина. «Мы призываем участников отрасли подключаться к системе заранее, чтобы иметь возможность спокойно и без спешки решить все организационные и технические вопросы», — отметила она.

  • 15/05 Ярославский химзавод «Луч» расширил производство детских красок

    На территории предприятия построен новый трехэтажный корпус — цех по выпуску акварели и гуаши, витражных, акриловых красок. Запуск производства позволит на 50% увеличить выпуск красок. Объем инвестиций составил около 450 млн рублей. На предприятии создан новый склад впечатляющих размеров – свыше 3500 кв. м. В ассортименте компании более 600 наименований продукции.

  • 15/05 В Госдуме предложили зафиксировать цены на детское питание

    В документе отмечается, что цены на детское питание за последние несколько лет выросли на 45–67%, что в 2–3 раза больше, чем инфляция. При этом 80% рынка занимают зарубежные бренды. Также депутаты предлагают принять программу господдержки российских производителей детского питания.

  • 23/04 В России хотят маркировать игрушки по новому стандарту

    Госдума разрабатывает законопроект, который поддержит производителей игр и игрушек, делающих ставку на традиционные ценности и способствующих здоровому развитию детей. Подготовленный в Роскачестве новый национальный стандарт маркировки предусматривает особые социально-психологические критерии, которым должны будут соответствовать игрушки. В предлагаемом перечне 10 ключевых требований.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "РОКСИ" ИНН: 7810578297
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ЮНИ ГРУП" ИНН: 7734346460

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров