Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

18/05Победителей Национальной премии «Золотой медвежонок» наградили на Конгрессе ИДТ
18/05Экономика детства: тренды и новые сценарии рынка товаров для детей
18/05Российским детским товарам нужны отдельные правила продажи на маркетплейсах
10/06СИБУР и "Рубрик" инвестируют до 1 млрд рублей в производство детских конструкторов
10/06Роскачество протестировало детские сабо, сланцы и кроксы: нетоксичны, но есть замечания
10/06Кооперация вместо конкуренции: как Поволжье планирует вернуть долю на рынке детских товаров
18/06Росстандарт утвердил первый ГОСТ для игрушек с технологиями ИИ
18/0683% диджитал‑экспертов назвали PR главным инструментом GEO — в том числе по результатам анализа ниши «Детские товары»
30/06Российские фабрики подгузников столкнулись с «патентным троллингом»
30/06Как трансформируются визуальные предпочтения родителей на рынке детских товаров
30/06В Петербурге владельцы магазинов с товарами для детей фиксируют падение выручки
14/07Исследование: родители тратят на детские товары в среднем 11 тыс. рублей в месяц
14/07Стильная школьная форма, трикотаж класса премиум, дизайнерские пальто и шубы от российских производителей на «CJF-Детская мода. Осень - 2026»
14/07Максимальный уровень счастья показывают большие семьи: как мужчины и женщины выстраивают отношения в 2026 году
23/07Контроль за продажами детских товаров в интернете могут ужесточить
23/07Детская одежда 2026: производителю нужно считать не только продажи, но и цену ошибки

Новый рекордный уровень рынка игрушек

25-07-2022 09:20 | RDT-INFO.RU

В 2021 году в мире было куплено больше игрушек, чем когда-либо прежде: мировой рынок вырос на 8,5% до уровня 104,2 млрд долл. США.

Согласно данным маркетинговой компании NPD Group, рост рынка игрушек в основном был обусловлен спросом в промышленно развитых странах. Рынок США оказал наибольшее влияние, увеличившись на 15% по сравнению с предыдущим годом. В странах с формирующимся рынком и быстро развивающихся странах рынки восстановились за последний год, но не смогли оправиться от спада 2020 года или достичь уровня продаж, существовавшего до пандемии.

Несмотря на рост продаж в 2021 году, азиатский рынок отставал от уровня продаж 2019 года, при этом разрыв между Северной Америкой и Азией увеличился в пять раз по сравнению с 2019 годом. Тем не менее, Азия является вторым самым быстрорастущим регионом для производителей игрушек с ростом в 11% по сравнению с 2016 годом. В Северной Америке наблюдался самый быстрый рост – на 51% с 2016 годом.

Рост был обусловлен высокими показателями 10 ведущих рынков, на которые приходится 76% мировых продаж в 2021 году. Рынок игрушек по-прежнему сильно сконцентрирован в США и Китае, на которые вместе приходится почти 50% мировых продаж.

Расходы на ребенка в возрасте от 0 до 9 лет увеличились с 56 долл. США в 2020 году до 59 долл. США в 2021 году. Расходы на ребенка в Азии, Африке и Южной Америке остаются ниже среднемирового уровня.

«Мы не ожидаем, что этот рост продолжится, поскольку мировая экономика замедляется и инфляционное давление нарастает», – сказала Фредерик Тутт (Frédérique Tutt), аналитик NPD Group. Об этом уже свидетельствуют первые цифры за текущий год: мировые продажи игрушек выросли на 1% за первые четыре месяца 2022 года.

При этом Playmobil, один из крупных игроков рынка, не смог поучаствовать в буме на мировом рынке: его продажи в мире, включая сферы лицензирования и досуга, сократились на 4,3% в прошлом финансовом году, завершившемся 31 марта 2022 года. Playmobil FunParks понесли серьезные убытки из-за блокировок и ограничений, связанных с коронавирусом. Общий объем продаж Horst Brandstätter Group упал на 2,8% до 736 млн евро.

«Текущая ситуация также является серьезной проблемой для нас, – сказал Штеффен Хёпфнер (Steffen Höpfner), генеральный директор Horst Brandstätter Group. – Во всех отраслях зависимость от цепочек поставок становится все более заметной во всем мире. Стоимость сырья удвоилась за последние два года – и эта тенденция продолжает расти – и вместе с увеличением стоимости энергии и транспортировки они оказывают значительное влияние на наши результаты».

Сообщает «Unipack.ru»

Выбор редактора:

Просмотров: 4907
 
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
  • Новинка Apitor Code Mini: программирование кнопками с 3 лет

    Яркая карта и кнопки вместо экрана – так устроены новые развивающие игрушки Apitor Code Mini для детей от 3 лет. Популярный бренд конструкторов Apitor расширил ассортимент и представил интерактивных роботов для дошкольников. Раньше продукты бренда были ориентированы прежде всего на детей от 6 лет, а Code Mini позволяет начать знакомство с алгоритмами и базовыми принципами программирования уже с 3 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 16:31 Новых продавцов на маркетплейсах становится всё меньше

    За три летних месяца на маркетплейсы пришло на 27% меньше новых селлеров, чем за тот же период годом ранее. По оценке сервиса «МойСклад», число новых продавцов упало даже существеннее — на 53%. Эксперты называют сразу несколько факторов, которые оказывают влияние на замедление прироста новых продавцов. 

  • 12:44 Ozon запустил маркетплейс для юной аудитории

    Это новый режим «Лайкзон» — отдельное пространство внутри маркетплейса с трендовыми рекомендациями, игровыми механиками и адаптированным интерфейсом для юной аудитории. Тематические подборки формируются с учетом возраста и интересов пользователя, а яркий дизайн с эмодзи и обращением на «ты» делает процесс выбора более вовлекающим.

  • 12:34 «Детский мир» ввел должность директора по внедрению искусственного интеллекта

    В данной роли к команде присоединился Павел Латвенас, ранее отвечавший за применение AI-решений в бизнес-процессах Яндекса. Директор по внедрению искусственного интеллекта будет отвечать за оптимизацию бизнес-процессов с помощью AI-решений, персонализацию клиентского опыта, поиск возможностей применения больших моделей и технологий компьютерного зрения, а также адаптацию технологической платформы «Детского мира» под новые вызовы.

  • 09/09 В России продлили срок маркировки некоторых детских товаров

    Как отметили в пресс-службе, мера позволит продавцам, столкнувшимся с логистическими трудностями на складах маркетплейсов, успеть привести товарные остатки в соответствие с новыми требованиями. Чтобы поддержать эту категорию пострадавших продавцов, правительство продлевает до конца февраля 2027 года срок маркировки остатков детских игрушек и переносит на 1 марта 2027 года дату начала обязательной передачи сведений о выводе из оборота на кассе для детских игрушек.

  • 09/09 Доля недетских категорий в продажах маркетплейса «Детский мир» увеличилась до 15%

    Основной потенциал дальнейшего развития площадки заключается в увеличении ассортимента в женских категориях — одежде, косметике, товарах для кухни, бытовой технике и товарах для дома. Среди наиболее динамично растущих категорий недетских товаров на сегодня — матрасы, товары для хранения, подушки, постельное белье и бытовая химия.

  • 31/08 «Детский мир» открыл первый магазин в новом формате

    Сетевой ритейлер «Детский мир» открыл первый магазин в новом формате. В его основе — концепция уюта, экологичные решения, современные диджитал-технологии и игровые элементы, интегрированные в маршрут покупателя.

  • 19/08 Mothercare заявила о рисках продолжения торговой деятельности из‑за падения выручки

    За отчётный период компания зафиксировала убыток в размере 5 млн фунтов стерлингов против прибыли в 6,2 млн фунтов годом ранее. Падение мировых розничных продаж через франчайзинговых партнёров на 22% в компании связывают с нестабильной ситуацией на рынках Ближнего Востока и завершением эксклюзивного партнёрства с Boots в Великобритании. В Mothercare отмечают, что располагают достаточным объёмом средств для работы как минимум в течение года. 

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама ООО "МАЙЕР ДЖЕЙ КО" ИНН: 9705255090

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров