Реклама ООО "Лира" ИНН: 9725001819

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

23/11Количество многодетных семей в России стремительно растет
30/11Продажи развивающих игрушек в России выросли на 35% в 2025 году
30/11ВЦИОМ исследовал образ матери в современном мире
07/12Психологи рассказали о современных трендах в материнстве
07/12Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха
07/12Российский рынок детской одежды продолжает зависеть от импорта
07/12Рынок детской одежды сегодня: объем и средний чек растут
08/12Сдвиг в сторону премиализации задает новый тренд на рынке детской одежды
11/01Рейтинг регионов России по уровню рождаемости: от лидеров до отстающих – по данным 2025 года
11/01Средний чек на детские товары в России в 2025 году составил 1 522 рубля
13/01BertToys: рост в 3,5 раза в опте и экспансия в СНГ — о планах бренда на 2026 год с Альбертом Федотовым
19/01Как россияне сегодня воспринимают контент от брендов: что говорит исследование
20/01Магазины детских товаров вошли в тройку лидеров по числу онлайн-покупок: средний чек – 1843 рубля
27/01Сеть детской одежды Motherbear отказалась от торговли в регионах после перехода в премиальный сегмент
27/01Рынок детских товаров‑2025: оборот вырос на 15%, продажи снизились на 8%
27/01Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
12/02В Москве продолжат закрываться небольшие магазины детской одежды — мнение эксперта

«Детский мир» нарастил долю СТМ в нескольких категориях

23-06-2022 09:53 | RDT-INFO.RU

Российский сетевой ритейлер «Детский мир» зафиксировал рост продаж товаров собственных торговых марок (СТМ) в нескольких категориях, сообщает пресс-служба компании.

«Детский мир» отмечает рост доли продаж собственных брендов в период с марта по май 2022 года в нескольких категориях. Так, доля собственных торговых марок (СТМ) в категории «Подгузники» увеличилась более чем в 2 раза по отношению к аналогичному показателю, зафиксированному в 2021 году, и составила 33,2% (+19,4 п.п. в сравнении с периодом с марта по май прошлого года). Доля СТМ в категории «Игрушки» выросла на 9,6 п.п. до 40% с начала года. Продажи собственных брендов «Одежды и Обуви» достигли 98,8% от выручки, увеличившись на 1,6 п.п. с начала 2022 года. Доля СТМ компании в категории «Товары для животных», о запуске которых «Детский мир» объявил в 2022 году, составила 10,1%.

Повышению оборота собственных торговых марок способствовал переход потребительского спроса к товарам с наилучшим соотношением цены и качества, а также расширение Компанией линейки ассортимента эксклюзивных брендов.

В настоящее время «Детский мир» владеет 18 эксклюзивными брендами в категории «Одежда и обувь» (среди которых, например, Chessford, Futurino), 5 брендами в категории «Игрушки» (Demi Star, Mobicaro), а также 2 собственными торговыми марками в категории «Подгузники» (среди которых Manu и BabyGo). В первом полугодии 2022 года на полках магазинов товаров для животных «Зоозавр» появилось 7 новых брендов (с более 600 SKU). Каждая из собственных торговых марок «Детского мира» имеет свою целевую аудиторию и ценовое позиционирование.

«Развитие собственных торговых марок – важное стратегическое направление группы компаний «Детский мир». Мы ежегодно расширяем линейку частных брендов, тем самым поддерживая конкурентные цены и предоставляя нашим покупателям широкий ассортимент самых востребованных товаров. Сегодня мы отмечаем уверенный рост продаж товаров эксклюзивных брендов. По итогам первого квартала 2022 года объем продаж собственных торговых марок и прямого импорта в России составил 44,8% (+4,3 п.п. год к году) и мы видим положительную динамику по этому направлению и во втором квартале», - прокомментировала Эльвира Какуркина, коммерческий директор по направлению «Товары народного потребления» ГК «Детский мир». / RDT-info.ru

 

Выбор редактора:

  1. В сети «Детский мир» появилась возможность оплатить покупки через СБП
  2. «Детский мир» зафиксирует цены на несколько сотен школьных товаров на уровне прошлого года
  3. Сколько стоит собрать ребенка в школу в Петербурге
Просмотров: 1884
 
Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 10:14 Бренд детской одежды и обуви Balabala открыл магазин в Казани

    Новое пространство бренда заняло 120 кв.м общей площади. В настоящий момент в России открыто 16 магазинов: Москва — 12 магазинов, Санкт-Петербург — 2 магазина, Ростов-на-Дону — 1 магазин, Казань — 1 магазин. В магазинах представлены актуальные коллекции одежды и обуви для мальчиков и девочек в возрасте от 0 до 12 лет по доступным для покупателей ценам.

  • 10:05 КС РФ рассмотрит спор между ООО «Мир хобби» и маркетплейсами

    В своей жалобе ООО "Мир хобби" указывает, что оспариваемые положения ГК противоречат ряду статей Конституции РФ, включая статьи 34 (право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской деятельности) и 44 (охрана интеллектуальной собственности). По мнению заявителя, эти нормы на практике позволяют признавать владельцев маркетплейсов информационными посредниками вопреки их активному участию в реализации товаров.

  • 24/03 Эксперты «Купера» и «Детского мира»: как российские ритейлеры адаптируются к изменениям

    Рынок электронной коммерции в России стоит на пороге структурных изменений. Универсальные маркетплейсы повышают комиссии и сталкиваются с оттоком продавцов, нишевые маркетплейсы забирают себе самые маржинальные категории и лояльную аудиторию. Параллельно меняется и потребительское поведение. «Детский мир» делает ставку на гибридную модель.

  • 24/03 «Вкусно – и точка» запускает коллекцию детских конструкторов

    Серия детских конструкторов получила название «Первые в космосе». В коллекцию вошли девять моделей космической техники и персонажей, вдохновленных историей освоения космоса и разработанных совместно с Госкорпорацией «Роскосмос».

  • 17/03 Интернет-магазин детских товаров Happy Baby арендовал склад площадью 10 000 кв.м в Подмосковье

    Таким образом компания удвоила занимаемые в комплексе площади. Договор аренды заключён сроком на 5 лет. Сделка отражает ключевые тенденции складского рынка Московского региона. Эксперты отмечают, что в условиях снижения спроса и роста вакансии до 4,7% арендаторы получили возможность перехода с субаренды на прямые долгосрочные договоры на более сбалансированных условиях.

  • 17/03 Федеральная сеть «Бубль-Гум» закроет магазин детских товаров в Красноярске

    Торговая точка проработала там более десяти лет. Это был крупнейший магазин детских товаров в округе. Его площадь заметно сократилась. Там ликвидируют остатки и вывозят стеллажи. На дверях висит объявление о том, что последний рабочий день магазина — 31 марта 2026. Персонал этой точки сообщил, что ожидается закрытие магазинов сети и в других городах страны.

  • 17/03 Компания «Росмэн» объявила о выходе на рынок товаров для мам и малышей

    Известно, что компания заключила эксклюзивные дистрибьюторские контракты с шестью зарубежными брендами премиум‑сегмента: Momcozy (США), Redsbaby (Австралия), Hamilton by Yoop (Нидерланды), Mima (Испания), Veer (США) и Asobu (Канада). Продукция уже представлена на маркетплейсах и в розничных сетях, включая «Детский мир». Компания рассчитывает, что новое направление займет до 20% выручки «Росмэна» в ближайшие три года.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров