Суд назначил сети магазинов «Детки» внешнего управляющего

20-04-2022 08:15 | RDT-INFO.RU

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти ввёл процедуру наблюдения сроком на полгода в отношении ООО "Детки", управляющего одноимённой сетью товаров для детей.

Временным управляющим компании утверждён Сергей Носов из союза арбитражных управляющих "Авангард", говорится в мотивировочной части определения суда. Арбитраж вернётся к рассмотрению дела 20 октября.

Компания сама стала инициатором банкротства, обратившись с заявлением об этом в марте 2022 года. Она оценила сумму долга в 22,4 млн, следует из данных в картотеке арбитражного суда.

По данным Rusprofile, ООО "Детки" принадлежит пяти акционерам. Самый большой пакет акций у иностранной "БСПБ Капитал Джи Пи Лтд" (49%), связанной, по некоторым данным, со структурами банка "Санкт-Петербург". В числе акционеров также Сергей Балух, Дмитрий Парфентьев и Олег Симаходский (по 14,4%) и Денис Балух (7,8%).

По данным на сайте компании, розничная сеть "Детки" насчитывала 27 магазинов, в том числе один гипермаркет, в Петербурге и области, а также в Москве и области. По данным "ДП", на данный момент работает шесть магазинов сети в Петербурге (в том числе в Сестрорецке и в Пушкине). Интернет-магазин закрыт.

"Детки" работают на рынке с 2015 года, продают товары для беременных мам, для детей с рождения и до 12 лет. Отметим, что магазины сети принимают пластиковые карты "Детская" и "Дошкольная", на которые Смольный зачисляет детские пособия и другие выплаты. "Отоварить" их можно только в определённых магазинах, которые устанавливают минимальную наценку на социально значимые детские товары.

Финансовое положение "Деток" ухудшалось последние несколько лет. Так, если в 2018 году выручка одноимённого ООО составляла 3,3 млрд (при убытке 79 млн), то в 2021-м снизилась до 1,3 млрд (в то время как убыток достиг 161 млн рублей). С момента основания компания была прибыльной только в 2017-м.

По данным на 2022-й год, к ООО "Детки" подано 13 исков в арбитраж на общую сумму 83 млн рублей (включая собственный о банкротстве). В основном споры связаны с долгом по договорам поставки. Сообщает «Деловой Петербург»

Выбор редактора:

Просмотров: 1090
 
Реклама ООО "РОКСИ" ИНН: 7810578297

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 28/05 Бренд детских товаров Loloclo может обанкротиться

    С начала года это уже третья компания-производитель детских товаров, решившая уйти с рынка. Выручка компании в 2024 году сократилась на 41%, чистый убыток вырос в четыре раза, кредиторская задолженность компании по итогам года составила 24,5 млн руб. Сейчас у производителя осталось шесть магазинов, сайт не работает, продажи на маркетплейсах сократились на 67% год к году.

  • 27/05 Покупательская активность среди подростков выросла на 30%

    Аналитики сети гипермаркетов «О’КЕЙ» выявили устойчивый рост активности среди нового поколения потребителей — подростков в возрасте 12–15 лет, представителей поколения Альфа. За последний год в России количество покупок с участием подростков, как самостоятельно, так и в сопровождении родителей, выросло на 30%.

  • 27/05 Мультгероев хотят исключить из рекламы фастфуда

    В сообщении отмечается, что доля детей с ожирением в России достигает 25%. Особенно опасно ожирение в возрасте 7-11 лет, доля ожирения у этой категории составляет почти 33%. Эксперты считают крайне важным исключение мультперсонажей из подобной рекламы.

  • 18/05 Роскачество проверило детский ассортимент на маркетплейсах: каждый третий товар продается с нарушениями

    Исследование затронуло маркетплейсы OZON и Wildberries. Эксперты проанализировали соответствие документов заявленным товарам, а также проверили корректность использования плашек «Товар проверен». Наибольшее количество тех или иных проблем с документами имеют товары в категории «Пижамы для детей». Гораздо меньше нарушений выявлено с детской обувью.

  • 18/05 Китайский бренд детской одежды Balabala открыл первый магазин на юге России

    Новый магазин стал одиннадцатым розничным объектом на территории РФ. Новое пространство бренда общей площадью 139 кв. метров представляет актуальные коллекции одежды и обуви для мальчиков и девочек в возрасте от 0 до 14 лет. Официальным и эксклюзивным дистрибьютором Balabala в России является компания «ЧемоданPRO».

  • 18/05 Основной объем приостановленных сертификатов приходится на товары для детей и подростков

    За первый квартал 2025 года Росаккредитация проверила более 13 тыс. сертификатов соответствия на социально значимую и технически сложную продукцию. На нарушения проверили, в том числе, все новые сертификаты на детскую одежду и обувь, игрушки.

  • 02/05 В России названы регионы с максимальным приростом по числу онлайн-покупок

    Крупные города традиционно лидируют по объему трат, но регионы демонстрируют рекордные темпы роста интереса к e-commerce. Аналитикам удалось выяснить локальные предпочтения по товарам. Так, в Чечне максимальное количество онлайн-покупок приходится на товары для детей – здесь очень силен тренд на семейные ценности. Москва теряет долю рынка, но остается лидером по чекам. На Москву приходится 18% оборота всей интернет-торговли. Средний чек здесь самый большой в стране – 2116 руб.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "РОКСИ" ИНН: 7810578297
Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ЮНИ ГРУП" ИНН: 7734346460

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2025 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров