Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

18/05Победителей Национальной премии «Золотой медвежонок» наградили на Конгрессе ИДТ
18/05Экономика детства: тренды и новые сценарии рынка товаров для детей
18/05Российским детским товарам нужны отдельные правила продажи на маркетплейсах
10/06СИБУР и "Рубрик" инвестируют до 1 млрд рублей в производство детских конструкторов
10/06Роскачество протестировало детские сабо, сланцы и кроксы: нетоксичны, но есть замечания
10/06Кооперация вместо конкуренции: как Поволжье планирует вернуть долю на рынке детских товаров
18/06Росстандарт утвердил первый ГОСТ для игрушек с технологиями ИИ
18/0683% диджитал‑экспертов назвали PR главным инструментом GEO — в том числе по результатам анализа ниши «Детские товары»
30/06Российские фабрики подгузников столкнулись с «патентным троллингом»
30/06Как трансформируются визуальные предпочтения родителей на рынке детских товаров
30/06В Петербурге владельцы магазинов с товарами для детей фиксируют падение выручки
14/07Исследование: родители тратят на детские товары в среднем 11 тыс. рублей в месяц
14/07Стильная школьная форма, трикотаж класса премиум, дизайнерские пальто и шубы от российских производителей на «CJF-Детская мода. Осень - 2026»
14/07Максимальный уровень счастья показывают большие семьи: как мужчины и женщины выстраивают отношения в 2026 году
23/07Контроль за продажами детских товаров в интернете могут ужесточить
23/07Детская одежда 2026: производителю нужно считать не только продажи, но и цену ошибки

Аудитория ТВ в России выросла на фоне пандемии: больше всего время просмотра растет среди детей

07-04-2020 14:30 | RDT-INFO.RU

Время, которое россияне тратили на просмотр ТВ во второй половине марта 2020 года, выросло сильнее, чем за аналогичный период 2019 года, говорится в исследовании Mediascope. Сильнее всего время просмотра растет среди детей и молодежи 18–24 лет.

Аудитория ТВ в российских городах с населением более 100 тыс. человек продолжает расти во второй половине марта. По итогам четвертой рабочей недели (23–27 марта) россияне старше 4-х лет тратили на телепросмотр дома и на дачах в среднем 3 часа 48 минут каждый день, что на 4% больше по сравнению с предыдущей рабочей неделей (16–20 марта) и на 7% по сравнению с первой и второй неделей месяца.

Время просмотра растет во всех возрастных категориях телезрителей, но сильнее всего — среди детей и молодежи в возрасте 18–24 лет. Рост телеаудитории происходит в течение всего дня, однако наиболее заметным он становится в дневное время.

Динамика среднесуточного времени просмотра ТВ

По сравнению с 2–13 марта 2020 (только рабочие дни)

В целом по итогам третьей и четвертой рабочей недели марта 2020 г. среднесуточное время телепросмотра дома выросло на 4% по сравнению с первыми двумя неделями месяца. В этом же периоде 2019 г. время просмотра среди всех зрителей старше 4 лет не увеличивалось, а по отдельным возрастным категориям его прирост был значительно меньше или же вовсе наблюдалось сокращение.

Динамика среднесуточного времени просмотра ТВ в марте 2020 и 2019

В 2020 г.: 16–27 марта по сравнению с 2–13 марта (только рабочие дни)
В 2019 г.: 18–29 марта по сравнению с 4–15 марта (только рабочие дни)

Зрители по-прежнему проявляют повышенный интерес к новостям. По итогам третьей и четвертой рабочей недели среднесуточное время просмотра ежедневных новостей, а также информационно-аналитических передач выросло на 20% по сравнению с первыми двумя неделями марта — с 16 до 18 минут. За четвертую неделю (23–27 марта) телезрители тратили на просмотр новостных передач каждый день в среднем 21 минуту, что на 28% больше, чем по итогам первой и второй рабочей недели, и на 16% больше, чем по итогам третьей рабочей недели месяца.

«Несколько недель подряд мы фиксируем рост времени просмотра ТВ. Россияне продолжают самоизолироваться, переходить на удаленную работу и больше времени проводить дома — все это оказывает влияние на медиапотребление. Увеличение аудитории ТВ становится устойчивым трендом, и доказательством служат наши данные за прошлый год: подобной динамики в марте 2019 г. мы не наблюдали. Вероятно, в течение следующих нескольких недель население проведет еще больше времени у телеэкранов, по крайней мере — в Москве, где уже введен обязательный режим самоизоляции для всех жителей города», — комментирует исполнительный директор Mediascope Ксения Ачкасова. Пишет «Adindex.ru»

Выбор редактора:

Просмотров: 1418
 
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
  • Школьный гардероб без лишнего: что действительно нужно ребенку?

    Руководитель рекламного отдела бренда детской и подростковой одежды bodo Анна Иванова — о вещах, которые работают весь учебный год. Сегодня родители все чаще выбирают универсальные вещи, которые подходят не только для уроков, но и для кружков, прогулок, поездок и встреч с друзьями. Читайте о том, как собрать действительно функциональный школьный гардероб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 12/08 INFOLine: число новых интернет-магазинов вырастет на 40–50%

    Собственный интернет-магазин и маркетплейс неправильно противопоставлять. Зрелая стратегия — это не уход с платформ, а диверсификация: маркетплейс, собственный сайт, приложение и офлайн должны работать как единый контур. Покупатель пойдёт на отдельный сайт только при трёх условиях, считают аналитики.

  • 04/08 Ozon: спрос на товары для школы в июле вырос более чем в 2,2 раза

    Третий год подряд главным месяцем для подготовки к школе становится именно июль. Так, в первой половине месяца самый быстрый рост показала канцелярия. Активнее, чем год назад школьники готовятся и к творческим предметам.

  • 04/08 «Лишь 6%»: как китайские товары для детей вытеснили российских игроков

    Отечественные детские товары пока не могут конкурировать с китайскими на маркетплейсах — на одной известной площадке они отстают на 42 строчки по количеству заказов. Об этом рассказал президент Ассоциации сервисных компаний электронной торговли «ЦифроТоргГлобал» Алексей Кременсков.

  • 30/07 «Детский мир» массово пересматривает условия аренды в торговых центрах

    Лидер на рынке детской розницы добивается скидок на аренду. Около года компания ведет переговоры с торговыми центрами о снижении ставок и в зависимости от эффективности магазина просит скидки в 10–50%. Решения о пересмотре ставок принимаются с учетом трафика и транспортной доступности ТЦ, рыночных ставок и других «факторов эффективности». Компания занимает сильную позицию на переговорах с собственниками ТЦ, поскольку специализированных конкурентов в сегменте стало значительно меньше.

  • 23/07 ФАС возбудила дело по рекламе детского питания на телеканале «ТНТ»

    ФАС России установила, что реклама детского питания компании «Бибиколь Рус» распространялась в нижней части экрана в виде наложения на кадр транслируемого сериала «СашаТаня». Площадь рекламы составила около 14,2% от площади всего экрана. Это нарушило закон.

  • 23/07 Во Франции принят закон о запрете соцсетей для детей младше 15 лет

    Согласно новым правилам, с 1 сентября 2026 года несовершеннолетним, не достигшим 15-летнего возраста, будет запрещено создавать новые аккаунты на цифровых платформах. Интернет-компаниям также отводится дополнительный переходный период — до 1 января 2027 года — на закрытие уже существующих профилей пользователей младше этого возраста.

  • 23/07 Контроль за продажами детских товаров в интернете могут ужесточить

    Общественная потребительская инициатива (ОПИ) и Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) направили обращения в федеральные органы власти с требованием усилить контроль за онлайн‑продажами детских товаров. Сами участники рынка онлайн-торговли не видят необходимости в ужесточении. У детских товаров всегда был усиленный надзор.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров