Подмосковным производителям детских товаров предоставят заем на 7 лет под 1%

27-03-2025 14:48 | RDT-INFO.RU

Производителей детских товаров в Подмосковье включили в перечень предприятий, которые могут получить льготный заем, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление зампреда правительства - министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой в ходе пресс-конференции.

"Фонд развития промышленности Московской области расширил перечень предприятий, которые могут получить льготный заем по программе "Импортозамещение". Предприятия, занятые в сфере производства игр и игрушек, детской одежды и обуви, кожи и изделий из кожи для детей, смогут получить целевой заем от 50 до 150 млн рублей на 7 лет под 1% годовых. Данная ставка не зависит от размера ключевой ставки ЦБ. Средства можно будет направить на развитие производства: приобретение оборудования, инжиниринговые услуги и другое", — рассказала она.

По ее словам, благодаря ссуде компании смогут приобрести производственное оборудование, разрабатывать технико-экономические обоснования и пользоваться инжиниринговыми услугами.

В сообщении отмечается, что в настоящее время в Московской области в индустрии детских товаров сегодня работает более 150 промышленных предприятий, многие из которых за счет расширения программы "Импортозамещение" стали потенциальными получателями займов Фонда развития промышленности Московской области. Кроме того, в регионе действует широкий ряд мер поддержки местных предприятий, в том числе предоставление земельных участков по льготной программе, помощь при выходе на торговые площадки и выдача субсидий. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 1678
 
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
  • alilo K1 × Детское радио: готовый хит для вашего ассортимента

    Хотите добавить в ассортимент товар, который понравится и детям, и родителям? Обратите внимание на alilo K1 – Bluetooth-колонку бренда alilo, созданную вместе с Детским радио. Она уже хорошо продаётся на маркетплейсах и успела полюбиться покупателям: родители ценят её за безопасность и полезный контент, а дети – за яркий вид и любимых героев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 31/10 Для отдельных видов детской посуды вводится обязательная маркировка

    С 1 апреля 2027 года производители и импортёры отдельных видов детской посуды и столовых приборов должны будут наносить на продукцию средства идентификации и передавать сведения в систему «Честный знак». Требования предусмотрены постановлением Правительства РФ

  • 31/10 Бренды детской одежды в России проверили на качество

    Всего эксперты исследовали брюки для мальчиков 21 торговой марки, приобретенные в крупнейших розничных и онлайн-магазинах, включая Wildberries и Ozon. Большинство образцов (14 из 21) произведены в России, 5 - в Китае, 1 - в Киргизии. Соответствующими обязательным требованиям и опережающему стандарту признаны брюки двух торговых марок - Kavalier new и "Три сезона".

  • 31/10 В Москве объявили победителей второго сезона конкурса «Родная игрушка»

    В Москве объявили 45 победителей второго сезона Всероссийского конкурса «Родная игрушка», который проводится по поручению президента России. Президент Владимир Путин в обращении к участникам отметил, что лучшие разработки помогут родителям и педагогам и станут источником радости для детей.

  • 23/10 Wildberries запустил платформу проведения госзакупок для школ и детских садов

    Это позволит осуществлять образовательным организациям государственные закупки с использованием логистической инфраструктуры маркетплейса и максимальной суммой одной закупки до 5 млн рублей. Об этом в рамках форума "Цифровые решения" рассказал директор департамента по развитию инноваций и экосистемы RWB Евгений Этин.

  • 23/10 Депутаты предложили установить нулевую ставку НДС для детской литературы

    Парламентарии пояснили, что текущая налоговая нагрузка ограничивает возможности издательств по выпуску качественной детской литературы и делает ее менее доступной для конечных потребителей - семей с детьми, в том числе ввиду роста цен.

  • 16/09 Росстандарт утвердил новые ГОСТы на детские ходунки и качели

    Росстандарт утвердил новые стандарты, устанавливающие требования безопасности и методы испытаний детских ходунков и качелей. При этом новый стандарт учитывает не только вопросы безопасности, но и современные экологические приоритеты. В нем содержатся рекомендации по увеличению срока службы и повторному использованию ходунков.

  • 09/09 Минпромторг не выявил завышение цен на школьные товары

    Замминистра отметил, что в стране сейчас нет государственного контроля за ценами, предприниматели работают в рамках рыночной экономики. Но в случае каких-то существенных перегибов и аномалий с ценообразованием, их существенного влияния на общество - Минпромторг не останется в стороне.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров