На Кубани открыли импортозамещающее производство детских конструкторов

13-09-2023 14:11 | RDT-INFO.RU

В Новороссийске на предприятии «Росспласт» стартовала линия детских развивающих конструкторов, которые раньше поставляли из-за рубежа, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На Кубани открыли импортозамещающее производство детских конструкторов — фото: 1 

– Сегодня мы даем старт уникальному для Южного федерального округа производству популярных среди детей конструкторов, которые заменят импортные аналоги. Расширение ассортимента продукции на предприятии позволит не только насытить краевой рынок качественными детскими товарами, но и обеспечило создание более 10 новых рабочих мест, – отметил во время торжественного открытия новой линии министр промышленной политики края Дмитрий Хмелько.

В мероприятии также приняли участие глава Новороссийска Андрей Кравченко, директор Фонда развития промышленности региона Дмитрий Цаплев, руководство и коллектив предприятия.

Как рассказал Дмитрий Цаплев, благодаря программе льготного заемного финансирования фонда производитель приобрел оборудование. Всего предприятию предоставили 20 млн рублей по программе «Проекты развития (краевое финансирование)».

– Как обладателю знака «Сделано на Кубани», предприятию предоставили заем по льготной ставке 2% годовых. Сегодня в линейке продуктов нашей организации – 16 программ заемного финансирования со ставками от 0,1 до 4% годовых, – сказал Дмитрий Цаплев.

По словам исполнительного директора предприятия «Росспласт» Максима Колозариди, с 2008 года компания производит широкий ассортимент продукции из пластика и одна из немногих в своей отрасли экспортирует товары в страны ближнего зарубежья. С запуском новой линейки штат предприятия расширили до 84 человек, а номенклатура составляет более 300 позиций. С выходом на проектные мощности производитель намерен выпускать восемь позиций конструктора.

– Новую продукцию производим под запатентованной торговой маркой «Кубика». Планируем выйти на полный цикл – от готовой продукции до упаковки под собственным брендом. Конструкторы поставляем на внутренний рынок и в страны ближнего зарубежья. Буквально на днях мы отправим первую партию в Казахстан. К концу этого года, расширим линейку. Будем выпускать пластмассовые игрушки-машинки пяти видов, а также товары для ванных комнат, – сказал Максим Колозариди.

/ RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 961
 
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
  • От цветов до пения птиц: Makebug представляет три новые коллекции

    Компания «Бэйби Опт Груп» представляет сразу три новые коллекции картонных 3D-конструкторов Makebug: Paper Petals, Deep Jungle и Sky Echo. В одной распускаются цветы, которым не нужна вода. В другой поселились почти ручные обитатели джунглей – хамелеон, лягушка и скорпион. А в третьей птицы, которые умеют петь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 23/10 Wildberries запустил платформу проведения госзакупок для школ и детских садов

    Это позволит осуществлять образовательным организациям государственные закупки с использованием логистической инфраструктуры маркетплейса и максимальной суммой одной закупки до 5 млн рублей. Об этом в рамках форума "Цифровые решения" рассказал директор департамента по развитию инноваций и экосистемы RWB Евгений Этин.

  • 23/10 Депутаты предложили установить нулевую ставку НДС для детской литературы

    Парламентарии пояснили, что текущая налоговая нагрузка ограничивает возможности издательств по выпуску качественной детской литературы и делает ее менее доступной для конечных потребителей - семей с детьми, в том числе ввиду роста цен.

  • 16/09 Росстандарт утвердил новые ГОСТы на детские ходунки и качели

    Росстандарт утвердил новые стандарты, устанавливающие требования безопасности и методы испытаний детских ходунков и качелей. При этом новый стандарт учитывает не только вопросы безопасности, но и современные экологические приоритеты. В нем содержатся рекомендации по увеличению срока службы и повторному использованию ходунков.

  • 09/09 Минпромторг не выявил завышение цен на школьные товары

    Замминистра отметил, что в стране сейчас нет государственного контроля за ценами, предприниматели работают в рамках рыночной экономики. Но в случае каких-то существенных перегибов и аномалий с ценообразованием, их существенного влияния на общество - Минпромторг не останется в стороне.

  • 09/09 «Мир детства-2026» и «CJF – Детская мода-2026. Осень»: главные выставки индустрии детских товаров пройдут в Москве 16–18 сентября

    В выставках примут участие экспоненты из Казахстана, Китая, Кыргызстана, Республики Корея, Республики Беларусь, России, Турции и Узбекистана. Впервые на выставке будет представлена национальная экспозиция Индии. Франчайзинговые компании представят единую экспозицию. Объединенная деловая программа выставок «Мир детства-2026» и «CJF – Детская мода-2026. Осень» включает в себя 25 мероприятий разного формата.

  • 02/09 С 1 сентября оборот немаркированных игрушек запрещен — АИДТ

    31 августа 2026 года завершился переходный период, в течение которого участники рынка могли промаркировать остатки игр и игрушек. С 1 сентября немаркированные товары нельзя продавать и использовать в обороте. Одновременно для маркированных игрушек начинается обязательная передача сведений о выводе из оборота.

  • 02/09 Объём маркированных детских игрушек в обороте превысил 700 млн изделий

    На текущий момент в системе «Честный знак» числится свыше 50 тысяч компаний, участвующих в маркировке детских игрушек. Отмечен и эффект обеления рынка: количество добросовестных производителей увеличилось в 3,5 раза, а число импортеров — в 3 раза. Это способствует росту доходов легального бизнеса, который теперь не вынужден конкурировать с продавцами низкокачественных подделок.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "Корвет" ИНН: 7803021829
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров