Реклама ООО "Гранд Экспо" ИНН: 9725093760
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

23/11Количество многодетных семей в России стремительно растет
30/11Продажи развивающих игрушек в России выросли на 35% в 2025 году
30/11ВЦИОМ исследовал образ матери в современном мире
07/12Психологи рассказали о современных трендах в материнстве
07/12Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха
07/12Российский рынок детской одежды продолжает зависеть от импорта
07/12Рынок детской одежды сегодня: объем и средний чек растут
08/12Сдвиг в сторону премиализации задает новый тренд на рынке детской одежды
11/01Рейтинг регионов России по уровню рождаемости: от лидеров до отстающих – по данным 2025 года
11/01Средний чек на детские товары в России в 2025 году составил 1 522 рубля
13/01BertToys: рост в 3,5 раза в опте и экспансия в СНГ — о планах бренда на 2026 год с Альбертом Федотовым
19/01Как россияне сегодня воспринимают контент от брендов: что говорит исследование
20/01Магазины детских товаров вошли в тройку лидеров по числу онлайн-покупок: средний чек – 1843 рубля
27/01Сеть детской одежды Motherbear отказалась от торговли в регионах после перехода в премиальный сегмент
27/01Рынок детских товаров‑2025: оборот вырос на 15%, продажи снизились на 8%
27/01Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
12/02В Москве продолжат закрываться небольшие магазины детской одежды — мнение эксперта

Важный разговор online. Трансформация ритейла: как меняется ландшафт розничной торговли в 2022 году. Тренды и новые возможности для российских брендов

18-04-2022 08:17 | RDT-INFO.RU

Новые ограничения и приостановка деятельности части международных компаний на территории РФ внесли ряд изменений на отечественном рынке. Среди положительных перемен бизнес-аналитики отмечают тот факт, что уход иностранных брендов из России привел к освобождению обширного поля деятельности для российских производителей, а исследовательские компании отслеживают заметный рост интереса у покупателей к товарам отечественного производства.

Важный разговор online. Трансформация ритейла: как меняется ландшафт розничной торговли в 2022 году. Тренды и новые возможности для российских брендов — фото: 1

Сегодня очень важно понимать ключевые тренды и механизмы формирования современного «ландшафта» розничного рынка, а также новые возможности и направления развития для лицензионных брендов.

19 апреля в 15:00 состоится очередная рабочая встреча с экспертами отрасли, среди которых представители компаний Hamleys, Melon Fashion Group, B4R, Конфитрейд, ЦФО, Baker Mckenzie, Fresh Trend. Мероприятие пройдет в онлайн-формате.

Обсудим:

  • Ценообразование в рознице
  • Болевые точки ритейлеров, лицензиатов и правообладателей
  • Поддерживать отечественного производителя проще, чем кажется – так ли это?
  • Изменения в ассортименте: какие лицензионные товары исчезли с прилавков, а какие появились и появятся в скором времени
  • Традиционные и инновационные способы для привлечения и удержания внимания потребителя
  • Параллельный импорт: регулирование, последствия и борьба с контрафактом

Приглашаем вас присоединиться к рабочей встрече ONLINE 19 апреля в 15:00.

Модератором выступит Марина Семенихина, представитель Licensing International в России, главный редактор журнала Licensing in Russia.

Регистрация на ONLINE мероприятие >>

Организатором выступает Licensing in Russia – российский проект, работающий по международным стандартам, который опирается на ценности международной ассоциации Licensing International и способствует развитию ее основных направлений деятельности в России: образование, исследования, нетворкинг. Отраслевой журнал Licensing in Russia является организатором ежегодного лицензионного саммита «Moscow Licensing Summit» и первой в России премии для профессионалов лицензионной отрасли «Russian Licensing Awards». / RDT-info.ru

 

Выбор редактора:

Просмотров: 1384
 
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 18/06 Великобритания и Австралия ограничивают соцсети для детей до 16 лет: как это повлияет на лицензионный рынок

    Для западного лицензионного бизнеса, который долгое время полагался на вирусные механики, это серьезный вызов. Многие бренды – от игрушек и аниме до fashion и коллекционных предметов – раскручивались через танцевальные тренды, распаковки у блогеров и фанатские видео. Если доступ для подростков закроют, мгновенной монетизации не получится. Зарубежные лицензиаты уже начинают проверять, зависит ли проект от нелегальной подростковой аудитории в социальных сетях, и в случае положительного ответа могут отказаться от сделки.

  • 18/06 Экспорт московских товаров для детей в Белоруссию за год увеличился на 20%

    Странами — лидерами по закупкам производимых в Москве товаров для детей в 2025 году также стали Казахстан, Киргизия и Вьетнам. В Москве сосредоточено 19% всех работающих в России субъектов МСП, специализирующихся на производстве товаров для детей.

  • 18/06 Росстандарт утвердил первый ГОСТ для игрушек с технологиями ИИ

    Фактически документ закрепляет переход от понятия электронной игрушки к новой категории – интеллектуальной игровой среде, в которой безопасность определяется не только физическими характеристиками изделия, но и особенностями работы алгоритмов, настройками коммуникации, обработкой данных и возрастной уместностью сценариев взаимодействия. ГОСТ распространяется на игрушки с применением технологий искусственного интеллекта, предназначенные для детей в возрасте от 1 года до 14 лет.

  • 10/06 СИБУР и "Рубрик" инвестируют до 1 млрд рублей в производство детских конструкторов

    Среди ключевых целей партнерства — полная локализация производства конструкторов Рубрик и занятие брендом до 40% доли рынка конструкторов в России к 2030 году. Программа ускоренного импортозамещения в категории «Конструкторы» включает: развитие отечественного производства пластиковых конструкторов, выпуск компонентов для образовательных робототехнических наборов (для школ и детских садов), обеспечение устойчивых поставок сырья, производство необходимых пресс‑форм, а также формирование совместной социальной и образовательной повестки.

  • 10/06 Экспорт детского питания из России вырос на 5% за четыре месяца

    В пятерку стран-покупателей входят Узбекистан с закупками, превышающими 19 млн долларов, Казахстан - около 11 млн долларов, Грузия - более 4,5 млн долларов, Таджикистан - около 4 млн долларов и Киргизия - более 3 млн долларов. Всего в 2026 году Россия поставляет детское питание более чем в 15 стран мира.

  • 18/05 Победителей Национальной премии «Золотой медвежонок» наградили на Конгрессе ИДТ

    Награды получили компании, бренды, руководители и проекты, которые формируют современную среду для детей и семей.

  • 18/05 Минпромторг предлагает изменить требования к госзакупкам детской одежды

    Минпромторг предлагает применять требование о российском происхождении продукции до 1 млн рублей при госзакупках продукции легкой промышленности, в том числе детской одежды и школьной формы. Отмечается, что соответствующий проект постановления прошел процедуру согласования и направлен в Минюст.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров