Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

АНАЛИТИКА И ТРЕНДЫ РЫНКА

18/05Победителей Национальной премии «Золотой медвежонок» наградили на Конгрессе ИДТ
18/05Экономика детства: тренды и новые сценарии рынка товаров для детей
18/05Российским детским товарам нужны отдельные правила продажи на маркетплейсах
10/06СИБУР и "Рубрик" инвестируют до 1 млрд рублей в производство детских конструкторов
10/06Роскачество протестировало детские сабо, сланцы и кроксы: нетоксичны, но есть замечания
10/06Кооперация вместо конкуренции: как Поволжье планирует вернуть долю на рынке детских товаров
18/06Росстандарт утвердил первый ГОСТ для игрушек с технологиями ИИ
18/0683% диджитал‑экспертов назвали PR главным инструментом GEO — в том числе по результатам анализа ниши «Детские товары»
30/06Российские фабрики подгузников столкнулись с «патентным троллингом»
30/06Как трансформируются визуальные предпочтения родителей на рынке детских товаров
30/06В Петербурге владельцы магазинов с товарами для детей фиксируют падение выручки
14/07Исследование: родители тратят на детские товары в среднем 11 тыс. рублей в месяц
14/07Стильная школьная форма, трикотаж класса премиум, дизайнерские пальто и шубы от российских производителей на «CJF-Детская мода. Осень - 2026»
14/07Максимальный уровень счастья показывают большие семьи: как мужчины и женщины выстраивают отношения в 2026 году
23/07Контроль за продажами детских товаров в интернете могут ужесточить
23/07Детская одежда 2026: производителю нужно считать не только продажи, но и цену ошибки

Disney и «Детский мир» объявили о сотрудничестве по бренду National Geographic

08-04-2021 07:41 | RDT-INFO.RU

Компания Disney в России и СНГ и ГК «Детский мир», крупнейший в России и Казахстане оператор розничной торговли детскими товарами, объявляют о сотрудничестве, в рамках которого будет разработана детская коллекция одежды с символикой бренда National Geographic, сообщает пресс-служба ритейлера. Часть средств от покупки будет перечисляться на поддержку некоммерческой организации National Geographic Society.

«Поддержка экологических инициатив – очень важная часть социальной стратегии Disney, - говорит генеральный директор Компании Disney в России, СНГ, Центральной и Восточной Европе Кахабер Абашидзе. – Мы очень рады нашему сотрудничеству с лидером рынка детских товаров в России. Оно не только обеспечит поддержку для National Geographic Society, но и будет способствовать росту осознанности в отношении экологических инициатив среди российских семей».

«Важным направлением деятельности ГК «Детский мир» является забота о потребителях, защита окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов. «Детский мир» старается как можно чаще напоминать своим покупателям и деловым партнерам о том, что наше отношение к окружающей среде сегодня определяет то, в каком мире будут жить наши дети завтра. Мы убеждены, что благодаря сотрудничеству с компанией Disney сможем внести значительный вклад в сохранение окружающей среды и привлечь еще больше внимания к актуальным экологическим проблемам», – прокомментировала Мария Давыдова, генеральный директор ПАО «Детский мир».

Бренд National Geographic (входит в портфель Disney) на протяжении многих лет поддерживает глобальную некоммерческую организацию National Geographic Society. За последние 5 лет общество предоставило более 500 грантов исследователям и популяризаторам науки по всему миру.

Коллекция детской одежды «Детского мира», выпуск которой запланирован на весну 2022 года, станет вкладом в развитие этой глобальной программы, а каждая покупка – частью инвестиций в науку, исследования, образование и охрану окружающей среды. / RDT-info.ru

Выбор редактора:

Просмотров: 1665
 
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
  • Школьный гардероб без лишнего: что действительно нужно ребенку?

    Руководитель рекламного отдела бренда детской и подростковой одежды bodo Анна Иванова — о вещах, которые работают весь учебный год. Сегодня родители все чаще выбирают универсальные вещи, которые подходят не только для уроков, но и для кружков, прогулок, поездок и встреч с друзьями. Читайте о том, как собрать действительно функциональный школьный гардероб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 30/07 «Детский мир» массово пересматривает условия аренды в торговых центрах

    Лидер на рынке детской розницы добивается скидок на аренду. Около года компания ведет переговоры с торговыми центрами о снижении ставок и в зависимости от эффективности магазина просит скидки в 10–50%. Решения о пересмотре ставок принимаются с учетом трафика и транспортной доступности ТЦ, рыночных ставок и других «факторов эффективности». Компания занимает сильную позицию на переговорах с собственниками ТЦ, поскольку специализированных конкурентов в сегменте стало значительно меньше.

  • 23/07 ФАС возбудила дело по рекламе детского питания на телеканале «ТНТ»

    ФАС России установила, что реклама детского питания компании «Бибиколь Рус» распространялась в нижней части экрана в виде наложения на кадр транслируемого сериала «СашаТаня». Площадь рекламы составила около 14,2% от площади всего экрана. Это нарушило закон.

  • 23/07 Во Франции принят закон о запрете соцсетей для детей младше 15 лет

    Согласно новым правилам, с 1 сентября 2026 года несовершеннолетним, не достигшим 15-летнего возраста, будет запрещено создавать новые аккаунты на цифровых платформах. Интернет-компаниям также отводится дополнительный переходный период — до 1 января 2027 года — на закрытие уже существующих профилей пользователей младше этого возраста.

  • 23/07 Контроль за продажами детских товаров в интернете могут ужесточить

    Общественная потребительская инициатива (ОПИ) и Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) направили обращения в федеральные органы власти с требованием усилить контроль за онлайн‑продажами детских товаров. Сами участники рынка онлайн-торговли не видят необходимости в ужесточении. У детских товаров всегда был усиленный надзор.

  • 23/07 Платформа POIZON (ДЭВУ) ответила на обвинения в продаже небезопасных детских товаров

    Ранее участники рынка заявляли, что для детских товаров уже действует усиленный надзор, а ответственность между продавцом и площадкой чётко распределена. С 1 августа маркетплейсы обязаны проверять сведения о товарах, включая данные о маркировке и присутствии в реестрах. Однако в АИДТ считают, что эффективность контроля остаётся ограниченной из-за того, что исходные классификационные данные предоставляют сами продавцы.

  • 14/07 Правообладатель «Леди Баг и Супер-Кот» судится с сетью «Лента»

    Базирующаяся во Франции анимационная компания Miraculous Corp., владеющая правами на мультфильмы «Леди Баг и Супер-Кот», подала иск в арбитражный суд Москвы на розничную сеть «Лента». Дело связано с нарушением исключительных прав на произведение, а именно с продажей продукции с изображением персонажей. Это не первое дело, связанное с этим мультсериалом: ранее Miraculous подала почти 900 исков к российским компаниям в защиту своих прав.

  • 14/07 ФАС предложила 18 торговым сетям ограничить наценки на школьные товары

    В список компаний, получивших предложение, вошли «Мэлон фэшн груп», Х5, «Лента», «Детский мир», «Комус», «Читай‑город», «Гулливер», «Метро», «Леонардо», «Стокманн», «Офисмаг», «Магнит», «М.Видео», «Ашан», «О'Кей», «Вкусвилл», «Ситилинк» и DNS.

Если у вас есть интересная новость или статья, которую вы хотели бы опубликовать на нашем сайте, пожалуйста, отправьте её нам на электронную почту: news@rdt-info.ru — с темой «Публикация».

Мы обязательно рассмотрим ваш материал и свяжемся с вами!

Реклама ООО "АРТИАЛ" ИНН: 9731017574
Реклама ООО "ФИРМА "ХРИЗАНТЕМА" ИНН: 7719007569
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809
Реклама АО "ЭКСПОЦЕНТР" ИНН: 7718033809

БРЕНДЫ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

News image News image News image
News image News image News image
News image News image
Перейти: Каталог брендов детских товаров на RDT-info.ru
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2026 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров