Дайджест мировых новостей рынка лицензирования детских брендов №1, 2011

21-01-2011 16:59 | РИО Лицензионное агентство [Не работает]
Более 27 концертных площадок Европы в 2011 г. примут шоу «Ben10»

Turner CN Enterprises подписали сделку с итальянским продюсерским центром MAS Music, Arts & Show на постановку спектакля по мотивам популярного сериала «Ben 10».

Первые спектакли были даны в Португалии в конце октября 2010 г. В течение этого года представление будет показано в Италии, Испании, Франции, Турции, Германии, Великобритании, Польше, Греции, Дании, Норвегии, Швеции, России, Венгрии, Румынии и завершится в Болгарии в декабре. Интерактивный спектакль включает в себя персонажей Ben 10 и Ben 10 Alien Force. Во время представления активно задействованы зрители, которые должны помочь победить заклятого врага Вилгакса. Центральное место представления отводится взаимодействию с аудиторией. Заблаговременно будет проведена комплексная промо компания, включающая рекламные ролики на Cartoon Network после трансляции каждого выпуска сериала, реклама в общенациональных и региональных газетах, на радио, акции на улицах и другие маркетинговые активности.

Значительная сумма была затрачена на производство спектакля, в котором будут играть 20 актеров, задействованы мультимедийные средства, кинопроекция, светодиодная техника, лазеры и впечатляющие акробатические номера.

Рассказывает Даниэль Люппино, продюсер представления: «В шоу была вложена масса усилий, направленных на создание внушительных декораций, необычных костюмов, оригинальной хореографии и спецэффектов. Наши усилия были высоко оценены критиками, энтузиазмом детей и их родителей во время просмотра спектакля и после».

Алан Фенфик, Turner CN Enterprises, добавил: ««Ben 10 Live - The Rise of Vil-Eon» - новый этап в развитии бренда Ben 10. Замысел спектакля состоял в том, чтобы избежать традиционного костюмированного представления с ограниченным вовлечением аудитории. Мы сделали все, чтобы привлечь фанатов до спектакля и во время просмотра, и использовали все доступные медиаплатформы Turner».

Новые сделки по бренду «Губка Боб Квадратные Штаны»

Компания C-Trade подписала контракт на производство спортивного инвентаря и аксессуаров: велосипедов, машинок, наборов для тенниса и игровых тентов с изображением персонажа мультсериала Губка Боб Квадратные штаны.

Территория продажи – Армения, Узбекистан, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Казахстан, Киргизстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан и Украина. Товары рассчитаны на детей от 5 лет.

Среди ритейлеров заявлены такие сетевые магазины как Ашан, Метро, Реал, Детский Мир, Дочки-Сыночки, Кораблик и Дети.

Sanrio открыли благотворительную организацию

Главная задача Благотворительного фонда Sanrio – дарить улыбки и помогать детям в больницах по всему миру. Фонд привозит талисманы с Hello Kitty и другими персонажами Sanrio в клиники, где проводятся игры с детьми: ребятам раздают подарки, отмечают дни рождения.

В наиболее неблагополучных странах Sanrio дарит больницам предметы первой необходимости. Изображения Hello Kitty для украшения детских комнат раздаются медицинским учреждениям бесплатно. Sanrio пытается создать все условия, чтобы сделать пребывание детей в больнице наиболее приятным. Фонд будет работать в ряде стран, где будет взаимодействовать с местными благотворительными организациями, что позволит выйти на наибольшее число больниц. Также планируется участвовать в разного рода проектах и мероприятиях по сбору средств на благотворительность. Первые результаты деятельности фонда – посещение в 2010 г. больниц в Италии, Румынии и Украине.

Роберто Ланци, президент фонда, заявил: «Я буду признателен Sanrio всю свою жизнь за возможность возглавлять данный фонд. Я участвовал в благотворительности с 15 лет, и, поверьте мне, в жизни ни машины, ни катера, ни часы, ни деньги, ничто не дает такого удовлетворения, как убыбка ребенка».

За годы своего существования Sanrio участвовала в ряде благотворительных проектов, а ее философия – «Маленький подарок – большая улыбка» свидетельствует о том, насколько важно для компании, чтобы люди улыбались и были более счастливыми. Самый популярный персонаж Sanrio, Hello Kitty, стала послом Детского фонда ООН (Unicef) и другом детей с 1983 г.

Инновационная линейка Spiderman от Hakan Canta

Один из европейских лидеров по производству лицензионной продукции, турецкая компания Hakan Canta, запустила линейку инновационных товаров Spider-Dense Spiderman.

Продукция выпускается в двух вариантах дизайна. При нажатии специальной кнопки в некоторых товарах загорается подсветка, другие – произносят фразы Человека-Паука. В обоих дизайнах выпущены рюкзаки, портфели на колесиках и пеналы. В продаже они будут доступны в Турции, Европе, странах Ближнего Востока и Северной Африки.

С 1953 г. компания Hakan Canta, главный офис которой находится в Стамбуле, выпускает высококачественные товары для школы, фешн-аксессуары, товары для путешествий и спорта. Сегодня компания является лидером рынка по производству товаров для школы в Турции, ее товары продаются в более 50 странах Европы, Ближнего Востока и Северной Африки. Среди лицензий Hakan Canta – Барби, Бакуган, Даша-Следопыт, Губка Боб Квадратные Штаны и Hello Kitty.

Дебют приложения «Книжка со стикерами» Disney для техники Apple


Disney Publishing Worldwide запустила приложение "Гардероб Принцессы»" в виртуальном магазине Apple Store.

Стоимость приложения, совместимого с iPad, iPhone и iPod touch составляет $1,99.

Посредством онлайн-приложения девочки могут подобрать для своей принцессы платья, шляпки и тиары. Также можно загрузить собственную фотографию и стать частью сказочной истории.

«Обзор событий лицензионной индустрии предоставлен журналом «Вестник лицензионного рынка» специально для RDT-info.ru»
 
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2024 RDT-INFO.RU - Обзор рынка лицензий детских брендов
Здесь вы найдете все о рынке "детских" лицензий, преимущественно зарубежных, из обзора рынка лицензирования узнаете, как развивается этот рынок, какие события происходят в мире детских брендов.