Здравствуйте, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Важность сертификатов при работе с товарами для новорожденных?
(1 просматривают) 1 гость
ВнизНовая темаОтвет
ТОПИК: Важность сертификатов при работе с товарами для новорожденных?
LEXA
Fresh Boarder
Посты: 2
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Важность сертификатов при работе с товарами для новорожденных? 7 год, 6 мес. назад Репутация: 1
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, насколько важна сертифицированность товара для новорожденных и чем может грозить отсутствие таковой.
Заранее благодарю Вас.

Logged Logged

Редактирование: 03/12/2009 15:58 Кто - NALK.
  Reply Quote
FSAAndru
Junior Boarder
Посты: 26
graphgraph
RE: Важность сертификатов при работе с товарами для новорожденных? 7 год, 5 мес. назад Репутация: 1
Думается, что очень важна, так как помимо прочих соображений этого требует закон. А вот санкции какие - не знаю. Но, думаю, что все изымут, дело закроют + штраф большой наложат :)

Logged Logged
  Reply Quote
РОСТАНДАРТ
Fresh Boarder
Посты: 8
graphgraph
Re:Важность сертификатов при работе с товарами для новорожденных? 6 год, 2 мес. назад Репутация: 0
Сертификация на товары для новорожденных - необходима!
Если товар импортный, без разрешительной документации (Сертификат соответствия ГОСТ Р и Свидетельство о государственной регистрации Роспотребнадзора) он не пройдет таможенное оформление. Так же данные документы необходимы для реализации указанной категории продукции на территории РФ, независимо от страны происхождения товара. На сколько мне известно, штраф за продажу не сертифицированного товара составляет 50-100 тыс.руб. с изъятием партии.
Проведение полного цикла сертификации товаров для новорожденных, занимает определенное время (от двух недель, до полутора месяцев, в зависимости от продукции). Поэтому, процедуру сертификации лучше осуществлять заблаговременно.

С уважением,
Александр Казаков, руководитель отдела по сертификации "РОСТАНДАРТ"

Logged Logged

Редактирование: 04/04/2011 15:44 Кто - redactor.
  Reply Quote
valentin1981
Fresh Boarder
Посты: 1
graphgraph
Re:Важность сертификатов при работе с товарами для новорожденных? 5 год, 2 мес. назад Репутация: 0
Недавно сам сертифицировал товар - www.profsert-spb.ru/ . Даже без каких либо проблем всё получилось. Думаю не у всех так бывает. Расскажите, кто с какими проблемами сталкивался. Очень интересно узнать. Я раз в три месяца это делаю. Думаю многие тут так и работают!

Logged Logged
  Reply Quote
ВверхНовая темаОтвет
Форум Kunena | Русская редакция: Adeptus | version 1.5.4 | Build 12
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2017 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров
Детские товары оптом. Производители детских товаров. Детские товары оптом от производителя. Продать детские товары. Закупка детских товаров. Поставщики детских товаров. Детские товары бизнес. Торговля детскими товарами.

Рейтинг@Mail.ru