Здравствуйте, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Предлагаю обсудить использование механических головоломок
(1 просматривают) 1 гость
ВнизНовая темаОтвет
ТОПИК: Предлагаю обсудить использование механических головоломок
Irina
Fresh Boarder
Посты: 13
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Предлагаю обсудить использование механических головоломок 6 год, 11 мес. назад Репутация: 0
Предлагаю обсудить использование механических головоломок в развитии детей, обучающем процессе, и создание домашних игротек и т.д. Интересно было бы узнать мнение педагогов, родителей, детей и вообще всех желающих высказаться по этому вопросу.
Мой друг,когда его дети были школьниками,иногда проводил семейные состязания, используя головоломки. Всем желающим вручались "пятнашки",выставленные в одинаковой позиции. И- кто быстрее соберет.
Моя дочь с удовольствием показывает нашу домашнюю коллекцию головоломок своим друзьям, и редкий юноша остаётся равнодушен к хитро согнутым гвоздям или к деревянному узлу ,который вначале кажется невозможно разобрать.
Ведь все это так интересно и увлекатально!
Давайте привлекать нашу молодежь к такому досугу - интеллектуальному. Хватит им уже бегать за пивом.
Интересно мнение родителей и педагогов -есть ли у кого опыт как приобщить ребёнка к миру головоломок. Как, если у ребёнка не хватает терпения и усидчивости, навести его на решение,а не подсказать его.
Я,например,в головоломках-укладках если ребёнок долго не может найти решение и уже отчаялся, показываю правильное расположение 1-2 или 3-х элементов, а остальные он уже пусть укладывает сам.
Иногда,после нескольких неудачных попыток решить, убираю головоломку на время и потом принимаемся решать с новой силой и азартом. И как правило, головоломка решается быстрее.

Logged Logged
  Reply Quote
ВверхНовая темаОтвет
Форум Kunena | Русская редакция: Adeptus | version 1.5.4 | Build 12
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2017 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров
Детские товары оптом. Производители детских товаров. Детские товары оптом от производителя. Продать детские товары. Закупка детских товаров. Поставщики детских товаров. Детские товары бизнес. Торговля детскими товарами.

Рейтинг@Mail.ru