Райффайзенбанк: россияне ищут скидки и любят распродажи, в том числе в категории детских товаров |
![]() |
![]() |
22-11-2019 08:16 | RDT-INFO.RU | |||
Больше всего распродажи любят в крупных городах Большинство россиян ищут скидки и любят распродажи, показало исследование Райффайзенбанка. Также в России популярны программы лояльности – в основном, в продуктовых сетях и магазинах одежды и обуви. В опросе приняли участие более 1,2 тыс. клиентов из городов с населением от 100 тыс. человек. Больше всего распродажи любят в больших городах. «Россияне рационально подходят к расходам и учитывают возможные скидки и преимущества программ лояльности при совершении покупок. Анализируя транзакционное поведение, мы видим, что клиентам интересны не только крупные сети, но и нишевые сервисы и продукты», – отметила Анна Вигер, руководитель программы «Скидки для вас» Райффайзенбанка. Большинство россиян участвуют в программах лояльности розничных сетей. 81% пользуются программами продуктовых магазинов, 53% — скидочными картами магазинов одежды и обуви. В Москве и Санкт-Петербурге заметно больше доля людей, вовлеченных в программы скидок в категориях «Продукты питания», «Красота», «Развлечения» и «Туризм». Россияне внимательно относятся к выбору товаров и услуг. Если речь идет о товарах повседневного спроса, то 41% опрошенных изучает основные параметры. 39% совершают покупки в этой категории быстро, вероятно, ориентируясь на бренд. При покупке бытовой техники подавляющее большинство (81%) тщательно изучают информацию о товаре. При выборе финансового продукта всю возможную информацию изучают 93% опрошенных. Подарки также предварительно выбирают – 73% опрошенных заявили, что покупают их заранее. Пишет «New Retail» Выбор редактора: |
|||
Просмотров: 370 |
Читайте также
-
05/12
В России подвели итоги "черной пятницы": детские товары оказались одной из самых популярных категорий на Ozon
Интернет-площадки подвели итоги "черной пятницы", которая проходила в России с 29 ноября по 1 декабря. "Черная пятница" 2019 года стала самой успешной в истории Ozon и рекордной по всем показателям: интернет-площадка зафиксировала в 2,5 раза больше заказов, чем в "черную пятницу" 2018 года. Самыми популярными категориями по объему выручки (около 80% всех заказов) на Ozon стали детские товары, электроника, одежда, книги, товары для дома и продукты питания.
-
05/12
«МАКС» застрахует международные перевозки грузов «Детского мира»
Страховая компания «МАКС» по результатам запроса котировок будет оказывать услуги страхования грузов ПАО «Детский мир» при международной перевозке из стран Азии, США, Австралии и Европы. По полному пакету рисков застрахованы товары для детей, будущих мам, канцелярия и средства гигиены, доставляемые на территорию России автомобильными, железнодорожными, авиационными, паромными перевозками.
-
05/12
«Детский мир» открыл восьмой магазин в Беларуси
Торговая точка площадью около 1000 кв. метров распахнула двери в Минске. Супермаркет стал четвертым магазином сети в городе и восьмым в Беларуси. Магазины «Детмир» также представлены в крупнейших торговых центрах Бреста, Гомеля, Молодечно и Могилева. В 2020 году «Детский мир» продолжит развитие сети в Беларуси.
-
04/12
Мультсериал "Маша и Медведь" вошел в топ-5 самых востребованных детских шоу в мире
Российский мультфильм "Маша и Медведь" вошел в пятерку самых востребованных детских шоу в мире по версии международного исследовательского агентства Parrot Analytics. Исследование проходило с 20 октября по 18 ноября 2019 года, было рассмотрено 20 тыс. детских шоу для детей от двух до 11 лет. Востребованность шоу измерялась, в частности, онлайн-запросами детского контента, онлайн-просмотрами детских шоу, интеракцией в социальных сетях.
-
04/12
ЦУМ хочет стать крупнейшим продавцом детского люкса
Весь пятый этаж универмага займет пространство для детей. На детском этаже откроется торговый зал площадью 4800 кв. м., в нем будут корнеры с детскими коллекциями одежды и обуви. Еще более 500 кв. м придется на детский развлекательный центр с кафе. Этаж заработает к концу 2020 года.
-
04/12
«Детский мир» подвел итоги «Черной пятницы - 2019»
«Детский мир» продал заказов на сумму 901 млн рублей по итогам акции «Черная пятница». Продажи акции 2018 года составили 605 млн рублей. LFL составил 150%. Наиболее популярными покупками стали подгузники и игрушки.
-
04/12
Уже не детские склады. На торги выставлены активы ЗАО "Спецобслуживание", связанного с ГК "Дети"
На середину января назначены аукционы по трем объектам, принадлежащим ЗАО "Спецобслуживание". Общая стоимость лотов превышает 1 млрд рублей. Склады выставлены за 820 млн рублей. По словам консультантов, учитывая сложности с имущественно–правовым статусом всей территории Бадаевских складов и самого процесса о банкротстве компании, лот по такой стоимости вряд ли будет привлекательным для инвесторов.
НОВОСТИ КОМПАНИЙ
Приглашают к сотрудничеству:
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Перейти: Каталог брендов |
Обзор новинок
![]() Новинка от фабрики «Полесье» — игрушечный самолёт-истребитель «Шторм» |
![]() Новинки ЭКО-товаров для детей в линейке бренда ZerO-99 |
![]() ТМ Maman представляет цифровую видеоняню Maman VB606 с монитором в виде смарт-часов |
![]() «Десятое королевство» расширило ассортимент досок для выжигания |
![]() Boom Baby представляет линейку матрасов NewBaby |
![]() «Сонный гномик» дополнил линейку инновационных больших меховых конвертов моделью Орион Макси |
![]() «Смарт» представляет новинку — настольную игру Монополия «КХЛ» сезон 2019-2020 |
![]() ROXY-KIDS представляет новинку – блокиратор на окно |
![]() Фабрика «Полесье» выпустила серию автомобилей «Городской транспорт» |
RSS|рассылка на e-mail|разместить |
Перейти: Новинки |
- Новые комментарии
- Популярные
- Белорусская компания рассказала о безопасности игрушек ПВХ (1)
- «Залипаки» vs «Скрепыши»: чем закончились акции главных продуктовых сетей (1)
- На московский рынок вышла новая сеть детских товаров Hey Boy (1)
- В Госдуме предложили бесплатно раздавать детские автокресла (1)
- Игрушечный контрафакт на оптовых базах: предпринимательница Заринска поплатилась за мультяшных героев (1)
- Владелец знака «Ждун» подал иск к Wildberries на 5,2 млн руб (3)
- А. Парафейников рассказал о подготовке к выставке «Игрушка 2011» (15)
- «Планета Головоломок»: наши головоломки хорошо продаются у того, кто сам интересуется этим предметом (14)
- Сеть магазинов «Правильные игрушки» планирует выйти за пределы Москвы (11)
- Александр Бондяшов, один из основателей сети «Дочки-Сыночки»: «Мы имеем неограниченный финансовый потенциал» (10)
- Президент АИДТ А.Цицулина: «Наконец-то у нас появился свой отраслевой Оскар» (10)
- Надо быть на голову выше (10)