Интересно

18/03«Мы идём своим путем»: как «Харди Гарди» строят бренд детских пазлов и развивающих игрушек
19/02Кейс от бренда детской одежды Choupette: как выйти на международный уровень
13/0260% семей с маленькими детьми имеют кредиты
12/02«Fresh Trend» о Spielwarenmesse: обзор выставки и тренды на рынке игрушек
09/02Школьники штурмуют маркетплейсы: названы самые популярные площадки
09/02Большое интервью с главой «Союзмультфильма» о развитии отечественной анимации
09/02Производители игрушек на Юге: ГОСТ от Роскачества не решит проблемы отрасли
07/02Gulliver активно осваивает новые рынки, смотрит на Восток и планирует заняться развитием бренда для новорожденных
07/02Петербургская сеть «Вотоня» будет расширяться по франшизе
05/02«Яндекс Маркет»: спрос на товары с персонажами российских мультфильмов удвоился
05/02Чем моложе родители, тем больше внимания они уделяют регулированию интернет-активности своих детей - исследование
29/01Как молочный король спас «Смешариков» и что им не дало выйти на международный уровень
28/01Почему бренд детской одежды «Сhoupette» усиливает меры по соблюдению стандартов ESG
23/01Игрушки промаркируют по возрасту: Роскачество определило критерии классификации
23/01Как «Мякиши» построили бренд детских игрушек с выручкой 300 млн рублей в год

Подведены итоги выставки Licensing World Russia 2018

30-03-2018 14:26 | RDT-INFO.RU

С 27 февраля по 1 марта 2018 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», состоялось крупнейшее отраслевое мероприятие, ежегодно собирающее специалистов лицензионной отрасли из России и других стран мира. Единственная в России и странах СНГ профессиональная выставка, посвященная теме лицензирования, вновь объединила ключевых правообладателей и лицензионные агентства, которые ведут свой бизнес в России.

13781 9

Экспозицию Licensing World Russia 2018 представили 24 компании из России, Великобритании, Италии и Южной Кореи. Среди них: Киностудия «Союзмультфильм», brand4rent, LIMA, Megalicense, Nickelodeon Viacom Consumer Products, Pullman Licensing, Rainbow, SmileyWorld Ltd, Wargaming, Wizart, Ассоциация Анимационного Кино, Аэроплан / Фиксики, Континентальная Хоккейная Лига, Мармелад Медиа / Гк «Рики», Анимаккорд / Маша и Медведь, Студия анимационного кино «Мельница», Ноль Плюс Медиа, Плейком, Просто Тойс, СТС Медиа, INK Group и др.

13781 6

На выставке были представлены все категории лицензирования: персонажи, игрушки, спорт, мода и стиль жизни, товары для дома, косметика и аксессуары, продукты питания, канцелярия, подарки. Особый интерес среди посетителей вызвали российские бренды и лицензионные франшизы, связанные с lifestyle, celebrities, персонажами индустрии развлечений и объектами культурного наследия.

13781 1

«Впервые за много лет “Союзмультфильм” так широко и так активно представлен на лицензионной выставке. Я очень рада, что мы являемся генеральным партнером Licensing World Russia, потому что для нас это важно с точки зрения коммуникаций с лицензиатами, компаниями из области детских товаров», — отметила Юлиана Слащева, председатель правления киностудии «Союзмультфильм» — генеральный партнер выставки Licensing World Russia 2018.

«Licensing World Russia — одна из самых значимых выставок на текущий момент для проекта «Три кота», здесь мы можем во всей красе показать наш бренд. На выставку приходят не только производители товаров, но и ритейлеры», — отметила Ксения Гордиенко, руководитель управления лицензирования, СТС Медиа.

13781 10

В первый день работы выставки состоялась торжественная церемония открытия, на которой с приветственными словами к организаторам, участникам и гостям выступили представители органов власти, профессиональных ассоциаций, отраслевых компаний.

«Развитие индустрии детских товаров неразрывно связано со становлением и развитием нашей анимационной индустрии. Те игрушки, которые представлены на выставке, и мультфильмы, которые сегодня демонстрируются, говорят о том, что наша отрасль растет, развивается, и товары востребованы не только у наших маленьких зрителей, маленьких потребителей, но и во всем мире, за рубежом», — отметил Дмитрий Колобов, директор Департамента развития промышленности социально-значимых товаров Минпромторга России.

13781 4

Свыше 1250 профессионалов индустрии проявили интерес к Licensing World Russia 2018, 39,6% из них впервые посетили мероприятие, говорится в сообщении организаторов.

«Раз в год проходит крупное событие, где можно прийти и узнать не только информацию о новых лицензиях, но и новости о брендах из первых уст, поговорить с правообладателями. Часть сделок мы думаем закрыть как раз после встреч на этой выставке», — отметила Людмила Цой, коммерческий директор «Кинокомпания «СТВ», руководитель лицензионного агентства «Мельница».

Помимо выставочной экспозиции, внимание посетителей привлекла деловая программа. Ее партнером выступила Международная Ассоциация Участников Лицензионной Индустрии LIMA.

13781 5

За три дня выставки в бизнес-форуме Licensing World Russia приняли участие эксперты лицензионной индустрии — зарубежные и российские компании-лицензиары, правообладатели, лицензионные агентства, представители власти, телевизионные компании, эксперты лицензионной отрасли. В рамках аналитической сессии свои исследования представили The NPD Group Russia, Институт Современных Медиа (MOMRI), Ipsos Comcon, ЯндексМаркет, Kidz Global Research, состоялся эксклюзивный мастер-класс от The Smiley Company — одного из крупнейших в мире лицензиаров. Особое внимание было сосредоточено вокруг сессий «Лицензионная Кухня: Бренды без границ. Дайджест Новинок» и «Лицензирование в индустрии развлечений: Трансформация Реальности».

13781 7

В рамках деловой программы Licensing World Russia 2018 Надежда Журина, вице-президент по ритейлу компании Megalicense — официального мастер-лицензиата Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, провела практический семинар на тему «Ритейл-лицензирование как инструмент повышения эффективности продаж».

Впервые на выставке Licensing World Russia работал Юридический консультационный центр, представленный ведущими экспертами в сфере защиты авторских прав компаний Semenov&Pevzner LLC, «Катков и Партнёры», Baker McKenzie.

13781 2

Большое внимание бизнес-мероприятий было сосредоточено вокруг индивидуальных презентаций экспонентов. О своих новинках и планах на будущее рассказали такие компании, как: brand4rent, студия анимационного кино «Мельница» и канал СТС, Nickelodeon Viacom Consumer Products.

В 2018 году выставка Licensing World Russia традиционно прошла на одной выставочной площадке с международной специализированной выставкой товаров для детей Kids Russia 2018, которая была представлена 240 компаниями российской индустрии товаров для детей из 13 стран мира. В этом году в целом посетителями выставок стали более 10456 человек, 97% которых — специалисты.

Организатор выставки — компания АО «ГРАНД ЭКСПО». Выставка Licensing World Russia 2019 пройдет в МВЦ «Крокус Экспо» с 27 февраля по 1 марта 2019 года. / RDT-info.ru

 

Читайте также

Приглашают к сотрудничеству:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
Перейти: Каталог брендов

Обзор новинок

News image13:42 | RDT-INFO.RU
Фабрика игрушек «Полесье» расширила серию настольных игр «Баскетбол»
News image18/03 | ПОЛЕСЬЕ
Фабрика игрушек «Полесье» дополнила серию песочных наборов «Три кота»
News image17/03 | ООО БЫТПЛАСТ
«Бытпласт» выпустил детский подарочный набор посуды Kidfinity
News image05/03 | ПОЛЕСЬЕ
Фабрика игрушек «Полесье» выпустила летающую тарелку «Оранжевая корова»
News image27/02 | ПОЛЕСЬЕ
«Полесье» выпустил новые модели инерционных машин, которые легко помещаются в детской руке
News image19/02 | ДЕСЯТОЕ КОРОЛЕВСТВО
В ассортименте «Десятого королевства» появились занимательные классические пазлы из древесного материала
News image13/02 | ПОЛЕСЬЕ
«Полесье» выпустил новые наборы для детского творчества «Оранжевая корова» и «Самоцветы»
News image07/02 | ПОЛЕСЬЕ
В ассортименте «Полесье» появились новые игрушки: Самолёт, Танк и Вертолет серии «Штурм»
News image02/02 | ПОЛЕСЬЕ
«Полесье» дополнил серию «Помощница» игровыми наборами «Утюжок»
рассылка на e-mail|разместить
Перейти: Новинки
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2024 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров
Главная информационная площадка на рынке детских товаров. Ежедневные новости о рынке детских товаров. Обзоры рынка детских товаров. Обзоры детской промышленности. Обзор рынка лицензий детских брендов. Все о торговле детскими товарами. Все о "детском" франчайзинге. Справочник поставщиков детских товаров. Каталог брендов детских товаров.