Организаторы подвели итоги украинской BABY EXPO 2014

17-10-2014 10:37 | RDT-INFO.RU
С 9 по 12 сентября в Киеве проходил 18-й Международный Форум товаров и услуг для детей BABY EXPO. Несмотря на сложную политическую и экономическую ситуацию в Украине, мероприятие посетили свыше 5000 человек со всех областей Украины и Крыма, сообщают организаторы.

По данным оргкомитета, в Форуме приняли участие 192 компании, которые представили свыше 400 торговых марок: детскую мебель, игры и игрушки, товары для младенцев, средства гигиены, постельные принадлежности, одежду и обувь.

Главным трендом Форума стала украинская тематика. Практически каждый отечественный производитель представил продукцию с украинской символикой — вышиванки и детские боди, пуховики, головные уборы и традиционные украинские аксессуары, постельное белье, детская мебель, а также куклы в национальных костюмах.

Многие стенды были украшены национальной символикой, организаторы Форума надели вышиванки, и многие представители компаний по случаю также привнесли в свой внешний вид украинские элементы – веночки, деревянные бусы, и снова вышиваночки.

Новшеством в организации выставки стала отдельная оборудованная бизнес-зона с комфортными диванами, крепким кофе и доступным wi-fi, где участники и гости выставки могли с комфортом и вдали от суеты выставочного стенда провести бизнес-встречу.

Максимальное количество новинок рынка было представлено в секции игр и игрушек — светящийся конструктор (со встроенными светодиодами), кинетический песок и масса для лепки, деревянные разбирающиеся машинки, эко-конструкторы, образовательные пазлы, радиоуправляемые модели и многое другое.

Не уступила в инновациях и продукция, представленная в секции для младенцев и будущих мам BABY & Mother Health. В этом году в выставке главным образом были представлены комплекты детской мебели и постельные принадлежности украинского производства.

10 сентября в рамках Форума BABY EXPO состоялась однодневная практическая бизнес-конференция "Эффективная торговля детскими товарами", которую посетили свыше 200 слушателей.

Приглашенные специалисты подняли ряд вопросов, волнующих большинство предпринимателей, задействованных в розничной торговле, среди них: техники увеличения среднего чека, работа с персоналом магазина, интернет-маркетинг, работа в социальных сетях и много другое.

Следующий Форум состоится в марте 2015 года. /RDT-info.ru  
 
Все права защищены и охраняются законом
© 2009 - 2024 RDT-INFO.RU - Отраслевой ресурс рынка детских товаров
Главная информационная площадка на рынке детских товаров. Ежедневные новости о рынке детских товаров. Обзоры рынка детских товаров. Обзоры детской промышленности. Обзор рынка лицензий детских брендов. Все о торговле детскими товарами. Все о "детском" франчайзинге. Справочник поставщиков детских товаров. Каталог брендов детских товаров.